Lenovo представила новые гибридные устройства под управлением Windows 8

 

 

Компания Lenovo представила гибридные устройства, работающие под управлением Windows 8. Все модели можно использовать в качестве ноутбука или планшета. При этом ближе к лэптопам модель ThinkPad Twist, а IdeaPad Yoga 13, Yoga 11 и IdeaTab Lynx больше похожи на планшеты с поворотной и отстегивающейся клавиатурой.

Lenovo ThinkPad Twist

 

Lenovo ThinkPad Twist оборудован сенсорным 12,5″ IPS-дисплеем, чипом Intel Core i7 третьего поколения, SSD-накопителем объемом 128 ГБ или жестким диском емкостью 500 ГБ, опционально возможна установка 3G-модуля. Продажи устройства по цене $850 за базовую конфигурацию стартуют в конце октября.

Lenovo IdeaPad Yoga

 

IdeaPad Yoga 13 и Yoga 11 отличаются только размером IPS-экрана — 13,3″ и 11,6″ соответственно. Устройства базируются на платформе NVIDIA Tegra 3. Толщина младшей модели с клавиатурой составляет всего 15,6 мм. Старшая модель появится в магазинах 26 октября и будет стоить $1100. Вторая новинка выйдет в декабре за $800.

 

Lenovo IdeaTab Lynx

 

Lenovo IdeaTab Lynx оборудован съемной клавиатурой и 11,6″ экраном, базируется на 2-ядерном процессоре Intel Atom с частотой 1,8 ГГц. Время автономной работы модели при условии использования док-станции в виде клавиатуры составляет 16 часов. В США устройство можно будет купить за $750, пишет SlashGear.