Sony представила ультрабуки серии VAIO Pro

Sony VAIO Pro

Компания Sony представила ультрабуки серии VAIO Pro, попутно объявив «войну» MacBook Air от Apple. Представитель японского производителя подчеркнул, что технические характеристики новых лэптопов лучше, чем у «яблочных» конкурентов, вес меньше, а цена почти такая же.

Sony VAIO Pro_1

Sony VAIO Pro_2

Sony VAIO Pro_3

Sony показала две модели VAIO Pro — с 13- и 11-дюймовыми IPS-дисплеями, разрешение которых составляет 1080p. Старшая модель весит всего килограмм, а ее толщина не превышает 17,3 мм в самом толстом месте. 11-дюймовая версия и вовсе весит всего 870 граммов, пишет The Verge. Ультрабуки выполнены в корпусе из углеродного волокна и, по словам журналистов, кажутся слишком хрупкими.

Sony VAIO Pro_4

Sony VAIO Pro_5

Sony VAIO Pro_6

В продаже появятся VAIO Pro с различными моделями процессоров Intel Haswell. Они получат не менее 4 ГБ оперативной памяти, SSD на выбор и останутся без привода DVD. Зато можно установить дополнительный аккумулятор, увеличив время автономной работы с 6—7 до 13—14 часов.

Sony VAIO Pro_7

Sony VAIO Pro_8

В США продажи Sony VAIO Pro начнутся с 9 июня. Цены на модель с 13-дюймовым экраном стартуют с $1250, с 11-дюймовым — с $1150.