ASUS показала первый в мире ноутбук, защищенный Gorilla Glass 3

Asus Zenbook Infinity

Компания ASUS, как и обещала, привезла на Computex 2013 первый в мире ноутбук, защищенный Gorilla Glass 3. Стекло используется для защиты дисплея, крышки и области вокруг клавиатуры и тачпада. Как утверждает производитель, Zenbook Infinity не только устойчив к появлению царапин, но и защищен от падений с небольшой высоты.

Asus Zenbook Infinity_1

Asus Zenbook Infinity_2

Asus Zenbook Infinity_3

Подробные спецификации ультрабука ASUS не представила. Известно, что он получил 13,3-дюймовый сенсорный экран, новый процессор Intel Haswell, клавиатуру с подсветкой и работает под управлением Windows 8.

Asus Zenbook Infinity_4

Asus Zenbook Infinity_5

Толщина Zenbook Infinity не превышает 15,5 мм в самом толстом месте. Цены и дату начала продаж представители ASUS пообещали сообщить позже.

Еще одна новинка от ASUS с неизвестными ценой и датой релиза — планшет Transformer Pad Infinity с подключаемой клавиатурой. Девайс получил 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1600 точек и 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 4, работающий на частоте 1,9 ГГц.

Asus Transformer Pad InfinityAsus Transformer Pad Infinity_1Asus Transformer Pad Infinity_2Устройство оборудовано 5-мегапиксельной камерой, портом USB 3.0, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слотом microSD и способно выводить через HDMI видео с разрешением 4K.

Во второй половине года ASUS намерена выпустить необычное устройство Transformer Book Trio. Это 11,6-дюймовый ноутбук, способный работать под управлением Windows 8 и Android. С девайса можно снять клавиатуру, превратив его в планшет. Установив экран в специальную док-станцию, пользователь фактически получает настольный компьютер.

Asus Transformer Book TrioTransformer Book Trio_1Когда Transformer Book Trio используется в качестве Android-планшета, он работает на процессоре Intel Atom Z2580 и предлагает встроенную память объемом 64 ГБ. Если устройство собрано в лэптоп, в дело вступают Intel Core i7 и жесткий диск емкостью 750 ГБ.