Facebook совместно с HTC представила смартфон First

HTC First

Как и ожидалось, крупнейшая в мире социальная сеть совместно с компанией HTC представила смартфон First. Устройство работает под управлением ОС Android 4.1 с фирменной оболочкой Facebook Home, которую в соцсети предпочитают называть «семейством приложений». В США новинку можно будет купить начиная с 12 апреля за $99 при условии заключения двухлетнего договора с оператором AT&T. Без контракта модель обойдется в $450.

 

HTC First_1

HTC First_2

HTC First_3

HTC First оборудован 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, 2-ядерным процессором Qualcomm MSM8930AA с частотой 1,4 ГГц, основной 5-мегапиксельной камерой, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, чипом NFC и аккумулятором емкостью 2000 мАч. Размеры смартфона составляют 126×65×8,9 мм.

HTC First_4

HTC First_5

HTC First_6

Впрочем, главное в HTC First не технические характеристики, а программное обеспечение. Оболочка Facebook Home вместо стандартного домашнего экрана и экрана блокировки предлагает пользователю ознакомиться с новыми публикациями из ленты новостей друзей по Facebook. С помощью встроенного чата общаться со знакомыми можно из любого приложения, достаточно нажать на специальную иконку. В прошивку встроен ряд приложений, включая Instagram, Pandora и VEVO, кроме того, никто не запрещает скачивать программы из Play Store.

HTC First_7

HTC First_8

Начиная с 12 апреля обладатели смартфонов HTC One X, HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II смогут бесплатно загрузить Facebook Home. Позднее оболочка станет доступна и для других Android-девайсов.