Intel представила смартфон эталонного дизайна

Смартфон эталонного дизайна от Intel

Сегодня на выставке Computex в Тайбэе компания Intel представила смартфон эталонного дизайна. Устройство примечательно тем, что работает на базе нового поколения 22-нанометровых однокристальных систем Atom под кодовым названием Merrifield. Подробных данных о новинке нет, Intel лишь пообещала более высокую производительность и длительное время работы.

Кроме того, Merrifield поддерживает специальный датчик для персональных сервисов и расширенные возможности для защиты данных и самого устройства. Смартфоны на базе нового процессора появятся не ранее первой половины 2014 года.

Зато уже в этом году выйдут планшеты с 22-нанометровыми чипами Intel Atom под кодовым названием Bay Trail-T. По сравнению с нынешними процессорами новинка обеспечит вдвое более высокую производительность и позволит создавать более тонкие устройства с продолжительностью работы без подзарядки не менее 8 часов. Планшеты смогут работать под управлением как Android, так и Windows 8.

Также представители Intel представили процессоры Core четвертого поколения, созданные на основе 22-нанометровой микроархитектуры Haswell. Утверждается, что они обеспечивают на 50% более длительное время работы ультрабуков при активных нагрузках по сравнению с процессорами предыдущего поколения. «Это самый большой прорыв за всю историю корпорации при сравнении нескольких поколений продукции», — добавили в Intel.