Дизайнер Nokia рассказал о создании Lumia 920

Глава Nokia по дизайну Марко Ахтисаари рассказал о создании флагманского смартфона Lumia 920. По его словам, при разработке внешнего вида значительное внимание уделялось не только тому, чтобы сделать аппарат «другим», отличным от остальных, — он также должен был выглядеть «лучшим». «Мы смогли достичь практически идеального баланса между „цифрой“ и „материей“», — считает Ахтисаари.

YouTube Трейлер

«Мы убрали все лишнее, оставив лишь своего рода намек», — рассказал глава дизайнерского подразделения Nokia. Корпус смартфона, как следует из слов Марко Ахтисаари, собран таким образом, чтобы аппарат создавал своим видом завершенный образ. «Мы уделили огромное внимание всем оставшимся на виду деталям, тому, как стекло постепенно переходит в корпус», — поделился информацией дизайнер. Он подчеркнул, что немаловажным было создать конструкцию без люфтов, которая будет чувствоваться в руках как единое целое.

Целью дизайнеров, отметил Ахтисаари, являлась разработка «гармоничного устройства, которое чувствовалось бы в руке как нечто естественное и даже «сверхъестественное», созданное вручную. «Это как если бы продукт был выращен природой, вырос на дереве, а не был собран на конвейере», — продолжил дизайнер.

Как уже стало традицией для Nokia, Ахтисаари отметил совершенство встроенной в смартфон камеры и «очень современный интерфейс». Также он упомянул беспроводное устройство зарядки и систему передачи звука на внешние динамики.