Microsoft раскрыла некоторые подробности об обновлении Windows 8.1

Windows 8.1

Microsoft опубликовала в блоге скриншоты Windows 8.1, а также раскрыла некоторые подробности об обновлении операционной системы. Как и ожидалось многими, в интерфейс ОС вернулась кнопка «Пуск» (в режиме рабочего стола) — правда, она не будет обладать такими же функциями, как элемент из прошлых версий Windows, а лишь предложит перейти к экрану «Пуск».

Windows 8.1, также известная под кодовым названием Windows Blue, получит браузер Internet Explorer 11, появится улучшенная поддержка SkyDrive с прямым сохранением на мощности «облачного» сервиса, а также возможность выбрать начальный экран при загрузке компьютера.

Поиск будет производиться сразу в нескольких источниках: на локальных жестких дисках, по файлам, расположенным в SkyDrive, с помощью поисковика Bing в интернете и так далее, появятся новые возможности взаимодействия с результатами поиска, станет более комфортной работа с несколькими приложениями одновременно.

Windows 8.1_1

Windows 8.1_2

Пользователи также смогут эффективнее персонализировать экран «Пуск», появится больше обоев и анимированных фонов, удобнее будет организована работа с «плитками» (групповая работа с ними и возможность свободно изменять их размеры), упростится доступ к настройкам.

Windows 8.1_3

Windows 8.1_4

Бета-версия сборки Windows 8.1 станет доступна 26 июня.