«ВКонтакте» объявила о проведении конкурса на разработку мессенджера для iPhone

Администрация соцсети «ВКонтакте» объявила о проведении конкурса на разработку мессенджера для iPhone с призовым фондом в 5 млн рублей (почти $170 тыс.). Разработчикам предоставят структуру и интерфейс приложения, так что остается только написать на языке Objective C программную часть с использование API «ВКонтакте». Дата начала конкурса — 9 марта, прием работ завершится 20 апреля.

«Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и плавность всех анимаций. Допускаются отклонения от предложенного дизайна и функциональности в пределах сохранения описанной концепции. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса. Приложение должно быть совместимо со всеми iOS-устройствами с версией прошивки 4.0 и выше», — говорится на странице проекта.

Перед завершением приема работ приложение должно быть отправлено в App Store, чтобы все участники конкурса смогли оценить работы друг друга. В конкурсе могут принимать участие жители любых стран, права на приложение останутся за разработчиком. Призовой фонд будет распределен между лучшими приложениями, опубликованными в App Store.