Режиссером фильма «Миссия невыполнима 5» станет Кристофер МакКуорри

По данным издания Deadline, режиссером фильма «Миссия невыполнима 5» с Томом Крузом в главной роли станет Кристофер МакКуорри, до этого в основном работавший в качестве сценариста. Сейчас картина находится на ранней стадии производства, ей занимаются Paramount Pictures и Skydance Productions.

До того, как о решении будет объявлено официально, студия еще должна найти сценаристов проекта. Источник отметил, что Джей Джей Абрамс и Том Круз уже сделали свой выбор, который пал на Кристофера МакКуорри. Он уже работал с Крузом в фильме «Джек Ричер», который выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Кристофер МакКуорри

До релиза «Миссия невыполнима 5» пройдет еще немало времени (официальная дата еще не определена), однако Paramount дает ленте высокий уровень приоритета. Полон энтузиазма и Том Круз, которому не терпится вновь перевоплотиться на экране в Итана Ханта, пишет AceShowbiz.

Напомним, последний на сегодня фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», вышел в декабре 2011 года. При бюджете в $145 млн он смог собрать кассу в $694 млн, став самым успешным в серии и самым кассовым с участием Тома Круза.