Premium Suite с Jelly Bean доступен для всех обладателей Galaxy S III

Samsung Galaxy III

Несколько дней назад некоторые пользователи Galaxy S III начали получать уведомления о выходе новой прошивки с Android 4.1.2. В Samsung сообщили, что с сегодняшнего дня пакет обновлений Premium Suite с Jelly Bean доступен для всех обладателей флагманского смартфона корейской компании.

Пользователи могут обновить свой Galaxy S III через Samsung Kies или с помощью беспроводного сервиса обновления программного обеспечения (FOTA). Пакет включает в себя дополнительные мультимедийные функции и ряд новых приложений, представленных ранее в смартфоне Galaxy Note II.

Одним из ключевых нововведений в пакете стала функция Multi Window, позволяющая запускать одновременно два приложения на одном экране, сообщили в Samsung. Функция Smart Rotation определяет положение головы пользователя и поворачивает изображение на экране для комфортного восприятия информации. Page Buddy предлагает приложения и виджеты в зависимости от перехода устройства в определенный режим. При установке «режима полета» смартфон выведет на рабочий стол виджет мирового времени. Кроме того, в пакете обновления присутствует режим Easy Mode, позволяющий вынести на рабочий стол пять самых часто запускаемых виджетов.

Premium Suite включает в себя ряд усовершенствований в работе камеры. Заявлено об улучшении качества снимков, сделанных при плохом освещении. Функция Best Face позволяет сделать до пяти фотографий одного и того же человека, чтобы впоследствии пользователь мог подобрать лучшие выражения лиц для получения идеального группового снимка. Обладатели Galaxy S III могут осуществлять более тонкую настройку звука в наушниках, регулируя громкость звучания в каждом из них, добавлять комментарии к фото, просматривать уведомления Facebook на экране блокировки и многое другое.