Dell прекращает продажи смартфонов Venue и Venue Pro в США

Dell сообщила о прекращении продаж смартфонов Venue и Venue Pro на территории США, заявив, что их жизненный цикл подошел к концу. Сообщается, что позже в текущем году американская компания представит новые продукты, однако будут ли среди них смартфоны, неизвестно.

Заявление последовало через несколько месяцев за известием о прекращении производства Android-аппарата Dell Streak, передает CNET. «Мобильные продукты имеют более короткий жизненный цикл, чем компьютеры и ноутбуки», — прокомментировал ситуацию представитель Dell.

Американская корпорация попыталась составить конкуренцию популярному Apple iPhone, выпустив в 2010 году Dell Aero, однако смартфон не стал популярным, получив в лучшем случае нейтральные оценки от обозревателей. Напротив, Venue Pro приняли тепло, однако из-за постоянных проблем с поставками он так и не смог занять свою нишу на рынке.

Отказавшись от американского рынка, Dell продолжит поставки Venue в Южную Корею, а Streak — в Японию и Китай. Также аппараты американской компании будут продаваться в некоторых других странах.