Британская газета: Lumia 920 самый продвинутый смартфон

Ежедневная британская газета The Independent назвала Nokia Lumia 920 «вероятно, самым продвинутым смартфоном на рынке». Издание признает, что некоторым пользователям устройство может показаться чрезмерно большим, однако это обусловлено обширным набором функций, которые предлагает данный аппарат.

«Вероятно, это лучший из когда-либо созданных Nokia смартфонов и, наверное, самый продвинутый из существующих на сегодня», — пишет издание. Камеру смартфона обозреватели The Independent называют «исключительно хорошей», в который раз упоминается возможность беспроводной зарядки и подключения к внешним динамикам, а также «сверхчувствительный сенсорный экран».

Чуть ли не единственным недостатком Lumia 920 британцы считают именно упоминаемый выше вес смартфона, который при меньшей диагонали экрана оказался на 2 г тяжелее планшетофона Samsung Galaxy Note II (4,5 дюйма против 5,55 у корейского гибрида).

Если бы обзор от The Independent был единственным в мире, могло бы сложиться впечатление, что Nokia Lumia 920 действительно является идеальным смартфоном.