Аппаратные требования к планшетам под управлением Windows 8

Стали известны аппаратные требования к планшетам, работающим под управлением Windows 8. Устройства, например, должны оснащаться дисплеем с разрешением не менее 1366×768 пикселей и возможностью распознавать как минимум пять одновременных касаний, пишет Engadget.

Планшеты на базе Windows 8 в обязательном порядке получат пять кнопок: Windows, две клавиши регулировки громкости, а также кнопки включения и активации/запрета автоматического поворота изображения на экране. Роль комбинации Ctrl+Alt+Del будет исполнять сочетание Windows + кнопка включения.

Устройства должны быть оборудованы камерой с возможностью снимать видео в разрешении 720p, как минимум одним портом USB 2.0, магнитометром, динамиками, Bluetooth 4.0, поддержкой WLAN, гироскопом и акселерометром. Если аппарат оснащен модулем NFC, его месторасположение будет отмечено на корпусе. Кроме того, пользователи получат не менее 10 ГБ свободного места на диске.

Ранее сообщалось, что на планшетах с процессором ARM и ОС Windows 8 установка других операционных систем будет невозможна.

Фото: Reuters