Первый ридер Gmini с ударопрочным экраном — MagicBook M6FHD

Gmini MagicBook M6FHD 600x434 Первый ридер Gmini с ударопрочным экраном MagicBook M6FHD
Gmini MagicBook M6FHD: первый ридер Gmini с ударопрочным экраном

Основное отличие нового экрана от стандартного заключается в том, что вместо стеклянной подложки в нем используется полимерная — очень прочная и гибкая. Благодаря этим свойствам случайные удары и падения на твердую поверхность не причинят дисплею вреда и, значит, не повлекут за собой дорогостоящего ремонта. Дополнительной защитой от механических повреждений является жесткая конструкция корпуса. При этом экран ридера сохранил все неоспоримые преимущества технологии E-Ink Pearl HD. Высокое разрешение 1024х768 обеспечивает отличную контрастность текста и детальность графики, а четкие черные буквы на чистом белом фоне делают текст максимально приближенным к бумажному аналогу.

MagicBook M6FHD позволяет читать книги во всех популярных текстовых форматах, включая FB2, EPUB и PDF. Модель полностью поддерживает русский язык и имеет сертификат соответствия ГОСТ Р. Удобные элементы управления в сочетании с улучшенным дизайном интерфейса главного меню и приложений превращают пользование устройством в удовольствие. Автоматический поворот изображения в зависимости от положения электронной книги делает ридер еще более комфортным.

Мультимедийные возможности MagicBook M6FHD удовлетворят взыскательного потребителя. Музыкальный проигрыватель позволяет слушать аудиозаписи в форматах MP3, WAV, WMA и OGG в автономном или фоновом режиме во время чтения, а FM-радиоприемник разнообразит это прослушивание. Для воспроизведения музыки можно использовать встроенные стереодинамики или входящие в комплект наушники со стандартным разъемом 3,5 мм. Графическое приложение обеспечивает просмотр изображений в форматах JPG, GIF, PNG и BMP.

Объем встроенной памяти для хранения файлов в MagicBook M6FHD составляет 4 Гб (из них пользователю доступно 3,2 Гб). Дополнительно можно использовать карту памяти microSD емкостью до 32 Гб (для нее предусмотрен слот). Аккумулятор электронной книги подзаряжается через USB-порт компьютера или с помощью сетевого зарядного устройства, входящего в комплект. Также в комплект поставки входит удобный чехол для хранения и переноски.

Ридер MagicBook M6FHD можно приобрести в черном или белом корпусе. Новинка уже в продаже по рекомендованной розничной цене 6490 руб.

Технические характеристики
Экран: 6″/1024х768, Flexible E-Ink Pearl HD (ударопрочный), 16 градаций серого
Процессор: Samsung 2416, 400 МГц
Оперативная память: 128 Мб
Встроенная память: 4 Гб (доступно для использования 3,2 Гб)
Карты памяти: microSD до 32 Гб
Текстовые форматы: ePUB, FB2, TXT, PDF, HTML, RTF, DjVu, MOBI, DOC, RAR, ZIP
Аудиоформаты: MP3, WMA, OGG, WAV
Графические форматы: JPG, GIF, PNG, BMP
Дополнительные функции: музыкальный проигрыватель, FM-радиоприемник, разъем для наушников 3,5 мм, встроенные стереодинамики, просмотр изображений, гравитационный датчик положения
Интерфейс USB: miniUSB 2.0 порт для подключения к ПК
Аккумулятор: 1400 мА*ч, 3,7 В
Размеры/вес: 192х125х10,3 мм/239 г (с аккумулятором)

Комплект поставки: зарядное устройство, наушники, USB-кабель, чехол, руководство пользователя, гарантийный талон

Комментировать

*