PC Mag выяснил какая из мобильных операционных систем наиболее удобна

PC Mag провел опрос своих посетителей, чтобы выяснить, какая из мобильных операционных систем наиболее удобна и удовлетворяет потребностям пользователей. Лидерами в рейтинге оказались Windows Phone 7 компании Microsoft и iOS от Apple: они набрали одинаковое количество баллов — 8,7 из 10 возможных.

На третьем месте с 7,9 балла расположились Android-устройства. Журналисты PC Mag отмечают, что Android намного более популярная операционная система, чем WP7. Однако эта популярность связана с огромным количеством устройств на ОС от Google, а не с ее выдающимися техническими характеристиками.

Итоговые баллы WP7 и iOS равны, однако владельцы аппаратов под управлением ОС от Microsoft оценили выше такие показатели, как надежность, удобство работы с текстовыми сообщениями, веб-серфинг и игры. В свою очередь, iOS нравится больше за качество, а также за количество доступных приложений и удобный музыкальный плеер.

Был также определен рейтинг рекомендаций: опрошенные ответили, стали бы они рекомендовать устройства на используемой ими ОС другим. Здесь лидерство досталось iOS, которая набрала 9,7 балла против 8,8 у Windows Phone и 8,2 у Android.