Viewsonic представила новую линейку проекторов

Компания ViewSonic совместно с компанией Texas Instruments провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой была представлена стратегия компании ViewSonic по развитию проекционной техники на технологии DLP, а также продемонстрированы новинки проекционной техники ViewSonic.

Проекционная техника — одно из активно развивающихся направлений бизнеса компании ViewSonic. Несмотря на то, что кризис 2008 года серьезно повлиял на сегмент проекторов, доля этой продуктовой группы постоянно растет в общем обороте компании (в 2009 году она составил 5%, в 2010 — 6%, в 2011 — 8%). Согласно данным ViewSonic, в 2011 году был продемонстрирован 72% рост количества проданных в России проекторов ViewSonic по сравнению с 2010 годом, что существенно опережает среднерыночные показатели. Согласно данным аналитической компании Future Source по итогам 2011 года, ViewSonic занимает 6,8% рынка России.

«Компания Viewsonic постоянно работает над обновлением и расширением линейки проекторов с целью поддержания темпов роста, которые мы продемонстрировали за предыдущие годы. Запуск проекторов построенных на LED и Laser-LED технологий, позволить нам раскрыть новые возможности технологии DLP и предложить пользователям надежный и современный продукт» — сказал Александр Фролов, менеджер по продукции представительства компании ViewSonic в странах СНГ.

Компания Texas Instruments DLP products (TI), поставщик DLP-чипов, на которых реализована линейка мультимедийных проекторов ViewSonic, уделяет большое внимание развитию DLP технологии. Активная конкуренция на проекторном рынке двух технологий — DLP и LCD – в последнее время склоняется в пользу DLP-технологии. В частности, согласно данным аналитической компании IT Research по результатам 2011 года доля DLP-проекторов на российском рынке превысила 68% в штучном выражении. Не в последнюю очередь это происходит благодаря усилиям компании TI по развитию таких интересных и перспективных направлений проекционной техники как 3D, интерактивность, ультракороткий фокус и безламповые технологии.

«Сегодняшним пользователям приходится принимать во внимание все большее количество факторов при выборе проектора, который наилучшим способом удовлетворит их нужды», комментирует Роджер Карвер, менеджер направления прямой проекции DLP, компании Texas Instruments – «DLP проекторы всегда славились высочайшим качеством и надежностью. Новый безламповый проектор Pro 9000 от компании ViewSonic только укрепляет нашу приверженность этой цели»

На пресс-конференции так же были представлены новинки проекционной техники ViewSonic.

Проекторы 5-ой серии:
Серия DLP-проекторов ViewSonic PJD5 ориентирована на широкую категорию пользователей. Все семейство новых проекторов этой серии характеризуется элегантным оптимизированным дизайном: профиль устройств уменьшен на 20%, что делает их более компактными и отвечает техническим требованиям к конструкции с доступом к лампе через верхнюю крышку. При этом проекторы обладают повышенной яркостью — 2700 люмен. Обновленная линейка включает в себя модели с различным разрешением, что дает пользователям возможность выбрать проектор в соответствии со своими требованиями. Как правило, проекторы имеют порты HDMI и оснащены всеми средствами, необходимыми для использования этих устройств в составе мультимедийных систем или для домашних развлечений. Каждый проектор в линейке является устройством «3D-ready», то есть может воспринимать сигнал 120 Гц от источников 3D-сигнала, например, от приставки 3D Bluray или Sony Playstation 3. Использование проекторов с 3D-очками позволит вам погрузиться в изумительный мир 3D.

Проекторы 6-ой серии:
Серия DLP-проекторов ViewSonic PJD6 разработана специально для сферы образования. В проекторах PJD6 используется эксклюзивный режим ViewSonic Smart ECO, снижающий яркость до 30% для увеличения срока службы лампы и экономии электроэнергии. Режим Smart ECO автоматически включается при отсутствии видеосигнала. Его можно включить и вручную кнопкой на пульте управления. В данном режиме снижается также шум вентиляторов, и учащиеся в классе меньше отвлекаются. Срок службы лампы в проекторах PJD6 составляет до 6000 часов, а яркость до 3500 люмен позволяет получить четкие изображения высокого качества. Благодаря режиму Dynamic Movie повышается детализация картинки, увеличивается срок службы лампы и снижается уровень шума. При показе слайдов PowerPoint или во время видеопрезентаций режим Dynamic Movie обеспечивает наилучшее качество изображений и оптимальное восприятие. Входящее в комплект поставки программное обеспечение Crestron RoomView® позволяет централизованно управлять до 250 проекторами по сети и осуществлять их удаленный мониторинг в режиме реального времени.
Проекторы серии Pro:
Серия проекторов Pro – это проекторы с разрешением до 1080p Full HD, предоставляющие непревзойденные возможности визуализации как для бизнес-приложений, так и для нужд образования и домашних развлечений, по доступной цене. Full HD проекторы от ViewSonic имеют высокую яркость, что гарантирует богатые и точные цветовые характеристики в различных условиях внешней освещенности. В серии 1080p используется превосходная оптика с зумом 1,5X, которая позволяет настраивать размер проецируемого изображения в больших диапазонах без ущерба для качества изображения и цветопередачи. Продуманная автокоррекция трапецеидальных искажений позволяют проводить презентации или показывать мультимедийный контент без искажений, а широкие возможности по подключению, включая порты HDMI, позволяют подключать широкий диапазон мультимедийных устройств.

Серия LED-проекторов:
Модели PLED-W500 и PLED-W200 представляют новую категорию проекторов ViewSonic. Они разработаны в миниатюрном форм-факторе, а их светодиодные лампы служат до 20 000 часов. Новые проекторы поддерживают технологию 3D, позволяя получать впечатляющее объемное изображение, и могут проецировать изображение с диагональю 33″-40″ с расстояния всего 1 м. Кроме того, эти устройства предусматривают разнообразные возможности подключения, а встроенные средства просмотра Microsoft Office и карт-ридер SD/SDHC позволяют отображать документы и воспроизводить мультимедиа без подключения к ПК. Вам не нужно больше возить с собой повсюду ноутбук и множество кабелей. Наличие встроенного карт-ридера для карт памяти SD/SDHC емкостью до 32 Гбайт и средства просмотра документов Microsoft Office позволяет отображать документы Word, Excel, PowerPoint, PDF и другие мультимедийные файлы без подключения ПК. Все, что потребуется для эффективного проведения презентаций — это проектор и пульт управления.