Samsung: OC Windows 8 не лучше Windows Vista

OS Windows

По словам одного из топ-менеджеров Samsung, операционная система Windows 8 не лучше Windows Vista, которая так и не смогла завоевать популярность пользователей. «Глобальный рынок персональных компьютеров продолжает свое падение, несмотря на запуск новой ОС», — заявил Чон Дон Су, президент подразделения компании по производству карт памяти.

Он отметил, что ситуация сложилась ожидаемая и теперь Microsoft пытается заполнить нишу, выпустив планшет Surface. Кроме того, согласно прогнозам топ-менеджера Samsung, рынок PC ожидает дальнейший спад, пишет издание The Korea Times.

«Предыдущие попытки Microsoft и Intel удержать позиции с помощью ультрабуков провалились также из-за низкой конкурентоспособности платформы Windows», — добавил Чон Дон Су. Он также высказал свое недоумение фактом роста цен на персональные компьютеры, спрос на которые снижается. «Samsung, например, ценами не манипулирует, поэтому ситуация, с нашей точки зрения, выглядит нездоровой», — заявил топ-менеджер.

Согласно оценкам аналитической компании IDC, рост рынка PC в 2013 году составит 1,3% (ранее этот показатель составлял 2,8%).