Дополнительные словари ABBYY Lingvo для электронных книг PocketBook

Компания ABBYY®, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, и PocketBook International S.A. объявляют о начале онлайн продаж более 70  новых словарей ABBYY Lingvo для ридеров PocketBook. Новые качественные словари специальной лексики, доступные для приобретения на интернет-портале Obreey Store, существенно расширяют возможности работы с профессиональной литературой на ридерах PocketBook.

Модельный ряд многофункциональных устройств компании PocketBook (602, 902, 603, 903, IQ 701 и A 10’’) укомплектован словарями ABBYY Lingvo х3 (44 словаря для 24 европейских языков). Помимо этого, пользователи имеют возможность приобретать дополнительные словари различных языковых и тематических направлений для своих устройств в разделе«Словари» на сайтe Obreey Store.

Список новинок этого раздела постоянно пополняется качественным контентом. В частности, были добавлены более 70 новых словарей специализированной лексики для русского, английского, немецкого, итальянского, французского, португальского, китайского, испанского и финского языков. Тематика и специализация словарей охватывают такие сферы как экономика, финансы, бухгалтерский учёт и аудит, маркетинг, юриспруденция, компьютерная техника и программирование, наука и технологии, автомобили и др. Отдельно стоит отметить словарь виноделия, который уже пользуется большим спросом на всемирно известных контент-площадках.

«Переводить незнакомые иностранные слова прямо из электронной книги в любое время и в любом месте можно благодаря словарям ABBYY Lingvo х3, которыми укомплектованы устройства PocketBook. А для тех, кому нужен качественный и точный перевод иностранной специализированной или профессиональной литературы, мы регулярно добавляем дополнительные словари, доступные для приобретения. Отвечая на запросы пользователей, в этот раз мы пополнили коллекцию более 70 новыми словарями, которые помогут найти перевод терминов из самых разных областей знаний. Кроме того, здесь есть немало интересного и для тех, кто профессионально занимается или увлекается, к примеру, автомобилями или вином», – говорит Михаил Бейрак, руководитель отдела корпоративных проектов ABBYY Украина.

«Мы рады представить новую коллекцию из более чем 70 специализированных словарей ABBYY Lingvo x3 на контент-площадке Obreey Store. Они помогут нашим пользователям ещё эффективнее использовать устройства PocketBook в работе и обучении и дадут прекрасную возможность читать профессиональную литературу на множестве иностранных языков», — говорит Геннадий Корнев, руководитель отдела приобретения и распространения контента PocketBook International S.A.