NVIDIA ответила на критику со стороны создателя Linux Линуса Торвальдса

 

Компания NVIDIA опубликовала официальный комментарий на критику со стороны Линуса Торвальдса, который заявил, что калифорнийская компания является одним из худших производителей оборудования. Тогда создатель Linux «послал» NVIDIA и сопроводил свои слова общеизвестным жестом с вытянутым средним пальцем.

В своем заявлении американская компания подчеркнула, что Linux очень важна для NVIDIA, а обеспечение качественной поддержки всех представленных на рынке решений для многих платформ является одной из приоритетных задач, передает OpenNET.

«Недавно был поднят вопрос о том, что NVIDIA не поддерживает для Linux технологию Optimus в ноутбуках. Когда мы ее выпустили, мы обеспечили ее поддержку только в Windows 7. Тем не менее, люди из сообщества Open Source сплотились и самостоятельно создали проект по поддержке Optimus — Bumblebee», — говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что NVIDIA изменила инсталлятор и документацию драйверов под Linux для учета Bumblebee, а начиная с драйверов 295-й серии произвела изменения, направленные на упрощение взаимодействия с проектом.

NVIDIA сообщила, что компания решила обеспечить поддержку Linux путем задействования максимально возможного количества общего кода (с Windows-платформой), а не вкладывать ресурсы в разработку специфичного для Linux-платформы кода.