В сентябре стартуют продажи 84-дюймового телевизора LG за $22 тыс.

 

В сентябре в Южной Корее стартуют продажи 84-дюймового телевизора LG, способного выводить картинку с разрешением 3840×2160 точек, что в четыре раза больше по сравнению с Full HD. Его стоимость составит $22 тыс., к данному моменту, по словам производителя, оформлено около 70 предварительных заказов.

Еще одной отличительной особенностью «умного» телевизора является поддержка 3D-изображения. С помощью фирменной технологии LG пользователь может сам настраивать глубину стереокартинки, имеется также функция перевода двухмерного изображения в 3D.

Как отмечает PC Advisor, прогрессивная технология и огромное разрешение вовсе не означает, что имеется достаточно контента для использования всех возможностей устройства. Также стоит вопрос инфраструктуры для доставки картинки с ультравысоким разрешением.

Телевизор получил также акустическую систему формата 2.2 из двух 10-ваттных динамиков и двух сабвуферов мощностью 15 Вт.

Напомним, впервые телевизор был представлен в январе в рамках Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Начиная с сентября он будет доступен покупателям в Северной и Латинской Америке, Азии и Европе. На следующей неделе его продемонстрируют на выставке IFA в Берлине.