LG представила 84-дюймовый 3D-телевизор серии LM9600

LG_Ultra HD LM9600

LG представила 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra HD серии LM9600 на круглом столе для СМИ в фирменном магазине LG, расположенном в торговом центре «Лотте Плаза». Огромный 84-дюймовый экран со сверхчетким изображением, разрешение 2160p, что в 4 раза выше Full HD, и 2.2-канальная звуковая система – это главные инновации нового продукта.

Менеджер отдела продуктового маркетинга черной техники в категории «Телевизоры» Андрей Емельянов отметил, что 84-дюймовый 3D телевизор Ultra HD LM9600 от LG обеспечивает отличное качество изображения и имеет разрешение 8 млн. пикселей в кадре (3840×2160), что в четыре раза превышает разрешение существующих телевизионных панелей Full HD. Функция Resolution Upscaler Plus решает проблему нехватки контента в формате Ultra HD и адаптирует изображение для этого телевизора с жестких дисков, веб-сайтов и даже оптимизирует созданный пользователями контент.

Впечатляющее трехмерное изображение LM9600 с максимальным эффектом погружения обеспечивает технология CINEMA 3D. Функция 3D Depth Control позволяет зрителям регулировать глубину трехмерного изображения. А функция 3D Sound Zooming обеспечивает объемный звук.

Управление пультом LG Magic Remote подобно навигации компьютерной мыши, что обеспечивает удобство пользования телевизором в домашних условиях. Также в 84-дюймовом телевизоре Ultra HD представлена экосистема LG Smart TV, которая включает в себя более 500 приложений и доступ к постоянно растущему числу онлайн-сервисов, как, например, 3D World с широким ассортиментом кинофильмов и игр. Технология Smart Share Plus позволяет передавать на телевизор контент с портативных устройств, таких как ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты и устройства на базе флэш-памяти (на основе технологии WiDi). Встроенный механизм преобразования изображения 2D в 3D расширяет доступность 3D контента, а функция Dual Play позволяет играть на одном телевизоре в паре: соперники видят разные изображения одновременно на одном и том же экране.

Cервис LG Cloud, доступный на телевизоре LM9600, предназначен для удобного хранения медиа-контента. LG Cloud первым, среди аналогичных сервисов, дает возможность пользователям управлять всеми видами контента на «трёх экранах»: смартфонах на платформе Android (с версией 2.3 и выше), персональных компьютерах и «умных» телевизорах LG Smart TV, включая модели Cinema 3D модельного ряда 2012 года. Также, LG Cloud обеспечивает автоматическую синхронизацию содержимого телевизора с облачным сервером, а затем с ПК или со смартфоном.

3D телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra HD LM9600 от LG оснащен акустической системой 2.2, состоящей из двух 10-Вт динамиков и двух 15-Вт сабвуферов, которые усиливают звук, наполняя его низкими частотами, создавая эффект шикарной акустики, идеально дополняющей выдающиеся визуальные эффекты на огромном экране, так что зрители могут наслаждаться преимуществами настоящего кинотеатра в домашних условиях.

84-дюймовый 3D телевизор от LG со сверхвысоким разрешением Ultra HD доступен по цене 799 990 рублей.

LG_Ultra HD LM9600_1

Также в рамках круглого стола были представлены результаты тестирований, проведенных авторитетными организациями: ВЦИОМ (Всероссийский Центр Исследования Общественного Мнения) и Центр Эспертиза, рекомендованный Обществом Защиты Прав Потребителей. 3D телевизоры тестировались по таким параметрам, как качество 3D изображения, удобство стереоочков, мерцание и перекрестные помехи, угол просмотра и комфортность для глаз. 3D телевизор LG LM960V получил самые высокие оценки со стороны экспертов.