Релиз Windows Phone 8 ожидается в IV квартале

Сайт PocketNow опубликовал подробную информацию о мобильной ОС Windows Phone 8. Практически все данные раньше появлялись в сети, но лишь в виде слухов. На этот раз особенности обновленной платформы подтверждены официально: на видео, предназначенном для партнеров Microsoft, о них рассказал вице-президент корпорации Джо Белфиоре.

Ролик вскоре исчез из сети, но ресурс PocketNow аккуратно законспектировал сведения обо всех нюансах грядущей ОС. Джо Белфиоре подтвердил, что Windows Phone 8 действительно базируется на ядре Windows 8. Разработчики смогут использовать бóльшую часть кода приложений для настольной платформы при портировании программ на мобильную ОС.

windows8 windows phone Релиз Windows Phone 8 ожидается в IV квартале

Официально подтверждена поддержка многоядерных процессоров, четырех разрешений дисплея (не указано, каких именно) и технологии NFC. В смартфонах под управлением Windows Phone 8 наконец появится слот microSD, встроенный Skype и продвинутый «облачный» сервис для синхронизации данных наподобие iCloud. Кроме того, упростится процесс синхронизации с компьютером (Microsoft откажется от Zune) и портирования программ для Android и iOS.

Релиз Windows Phone 8 ожидается в IV квартале, возможно, одновременно с Windows 8. К тому времени в онлайн-магазине приложений должно быть не меньше 100 тыс. программ для мобильной ОС от Microsoft.

Комментировать

*