NEC выпустила смартфон Medias W с двумя дисплеями

NEC Medias W

Один большой дисплей — хорошо, а два — еще лучше. Наверное, таким принципом руководствовались в компании NEC при разработке смартфона Medias W. Новинка выполнена в необычном формфакторе «ноутбук наоборот»: две половинки открываются в горизонтальной плоскости, при этом экраны находятся на двух наружных поверхностях устройства.

NEC Medias W_1

NEC Medias W_2

NEC Medias W_3

Когда смартфон сложен, один из 4,3-дюймовых экранов с разрешением 540×960 пикселей располагается с фронтальной стороны, второй — с тыльной. Если Medias W открыть, получится некое подобие планшета с широкой полосой посередине и общей диагональю дисплея 5,6 дюйма. Оба экрана могут быть связаны друг с другом. В этом случае интернет-страница отображается на ширину двух дисплеев. Кроме того, их можно использовать автономно: на каждом экране запускаются отдельные приложения. Правда, пока существует не слишком много программ с поддержкой этой функции, пишет The Verge.

NEC Medias W_4

NEC Medias W_5

NEC Medias W базируется на 2-ядерном 1,5-гигагерцевом процессоре и оборудован 8-мегапиксельной камерой, накопителем объемом 16 ГБ, слотом microSD. В качестве ОС используется Android 4.1. В Японии модель появится уже в апреле, цена аппарата пока не разглашается.