На выставке CES 2012 были представлены четыре новых смартфона Xperia

  • Xperia S – первый смартфон серии Xperia NXT – линейки смартфонов нового поколения от Sony
  • Xperia ion – первый смартфон Sony с поддержкой мобильных сетей LTE, эксклюзивно для оператора AT&T в США
  • Xperia NX и Xperia acro HD – смартфоны для японского рынка

Sony Ericsson продемонстрировала посетителям международной выставки CES 2012 целый ряд мобильных устройств с широкими возможностями для развлечений. Среди новинок – первые смартфоны Xperia™, выпущенные Sony®*, в том числе Xperia S – первая модель серии смартфонов следующего поколения Xperia NXT. Кроме того, на выставке демонстрируются новые смартфоны Xperia, разработанные специально для рынков США и Японии. Все эти модели имеют доступ к развлекательным сервисам премиум-класса и легко подключаются к другим устройствам Sony.

На выставке анонсированы следующие модели:

  • Xperia ion, первый смартфон Sony с поддержкой сетей LTE, эксклюзивно для оператора AT&T в США.
  • Xperia S, первая модель серии смартфонов нового поколения Sony Xperia NXT.
  • Два новых смартфона для японского рынка:
    • Xperia acro HD, преемница модели Xperia acro с востребованными в Японии функциями, включая инфракрасный порт для обмена данными, мобильный кошелек, а также мобильного телевидения.
    • Xperia NX, вариант модели Xperia S для японского рынка.

Берт Нордберг (Bert Nordberg), CEO Sony Ericsson, комментирует: «Выставка CES – важное событие для Sony Ericsson и Sony. В этом году мы представляем здесь первые смартфоны Sony. Сегодня мировой рынок продолжает развиваться в направлении увеличения потребления контента и получения развлекательного опыта с помощью устройств с экранами различного формата. Поэтому портфель смартфонов Xperia призван стать одним из важных элементов воплощения стратегии Sony по объединению возможностей смартфонов, телевизоров, ноутбуков и планшетных компьютеров».
Компания Sony Ericsson также представила целый ряд аксессуаров для смартфонов под управлением ОС Android:

  • Xperia Smart Tags – компактные радиометки на основе технологии NFC, используемые для активации в Android-смартфонах заранее настроенных персональных профилей или функций.
  • Smart Wireless Headset pro – стереогарнитура Bluetooth™, которая при отключении от смартфона может также работать как MP3-плеер или радиоприемник.
  • SmartWatch – микродисплей для Android-смартфонов для беспроводного управления звонками, сообщениями и приложениями.
  • SmartDock (Xperia ion) – HDMI док-станция, которая превращает смартфон Xperia ion в мини-ПК. Док-станция позволяет подключать к смартфону USB-клавиатуру, мышь, а также соединять его с телевизором.

Доступность

Смартфон Xperia S будет доступен потребителям по всему миру в первом квартале 2012 года. Модель Xperia ion будет продаваться только в США у оператора AT&T, начиная со II кв. 2012 года. Смартфоны Xperia NX и Xperia acro HD будут продаваться в Японии, начиная с весны этого года.
Полные сведения о новинках – см. в разделе «Пресс-центр» www.sonyericsson.com/press и блоге о продуктах Sony: blogs.sonyericsson.com/products/
*Только для информационных целей. Не для коммерческого использования или перепродажи. Использование бренда Sony регламентируется законодательством.

Правовая информация:
1) В разных областях реализации данные и характеристики могут различаться.
2) Время работы в режиме разговора и ожидания зависит от параметров сети, типа SIM-карты, подключенных аксессуаров и выполняемых в данный момент операций. Комплектация и цветовые решения могут различаться в зависимости от региона. Не в каждом регионе может быть доступен весь ассортимент аксессуаров.