Kyocera представила «инновационный телефон»

 

В преддверии выставки CTIA WIRELESS 2012 (пройдет с 8 по 10 мая в Новом Орлеане) компания Kyocera представила «инновационный телефон», который передает звук через хрящи, расположенные возле уха. Для этого используется встроенное устройство, которое преобразует звук в вибрации, и благодаря этому возможна передача чистого звука даже в шумном окружении.

«Когда вы прижимаете устройство к уху или голове, звук минует барабанные перепонки и передается напрямую во внутреннее ухо», — рассказал представитель Kyocera. По его словам, в шумном помещении голос телефонного собеседника будет слышен громко и отчетливо. Сообщается, что представленный аппарат не имеет традиционного динамика, так как необходимость в нем отпадает.

Журналист CNET смог опробовать технологию и отметил, что результаты впечатляющие. Кроме того, телефон можно использовать не снимая звукоизолирующие наушники (на каком-нибудь шумном производстве, например), необходимо лишь прижать устройство к ним.

Ожидается, что в Японии телефоны Kyocera поступят в продажу в ближайшие несколько месяцев. Появятся ли они за пределами страны, не сообщается.