HTC официально анонсировала флагманский смартфон One

HTC One

За пару часов до официального анонса флагманского смартфона HTC One в сети появилась полная информация об аппарате. Опубликованы не только фото, но также видео и технические характеристики новинки. Осталось только узнать стоимость и дату начала продаж аппарата.

HTC One_1

HTC One_2

HTC One_3

HTC One выполнен в металлическом корпусе черного или серебристого цвета. Смартфон оборудован 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, работающим на частоте 1,7 ГГц. Модель получила 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 4,7-дюймовый дисплей Super LCD 3 с разрешением Full HD, 4-«ультрапиксельную» основную камеру и аккумулятор емкостью 2300 мАч. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.1.2 с оболочкой Sense 5.0. Слота для карт памяти у новинки

HTC One_5Во время презентации представители HTC подробно остановились на «ультрапиксельной» камере с оптической стабилизацией. Как отметили в компании, матрица воспринимает в четыре раза больше света, чем обычные мобильные камеры. В результате смартфон способен делать снимки хорошего качества в условиях низкой освещенности.

Комментируя особенности камеры, директор HTC по специальным проектам Саймон Уайтхорн заявил, что многие представители мобильной индустрии лгут, продвигая сенсоры с огромным количеством пикселей. Это, по его мнению, хороший маркетинговый ход, однако для конечного потребителя он невыгоден — фото содержат огромное количество «мусора» и «раздуваются» от лишних данных, которые никак не сказываются на качестве.

HTC One_6

HTC One_7

Подход к созданию камеры для нового флагмана HTC, уверен топ-менеджер компании, позволит пользователям «получить новый опыт». Это стало возможно благодаря меньшему количеству пикселей при одновременно более высоком качестве снимков и медиа-приложению Zoe.HTC One_8

HTC One_9

К достоинствам камеры Уайтхорн отнес не только увеличенный размер пикселей, позволяющих матрице воспринимать значительно больше света по сравнению с конкурентами. Камера HTC One делает пять высококачественных снимков за секунду до полного нажатия кнопки фотокамеры и 15 — после. Затем из них можно выбрать наиболее удачный снимок, а также записать короткий видеоролик.

HTC One_91

HTC One_92

«Индустрия пыталась надуть вас», — резюмировал топ-менеджер HTC, подразумевая, что компания, интересы которой представляет он, поступает иначе.

Размеры устройства составляют 137×68×9,3 мм, вес — 143 г. Продажи HTC One стартуют в марте, однако стоимость смартфона не озвучена.

HTC One_93

HTC One_94

HTC One_95