NETGEAR представила концепцию «цифрового дома»

Любые домашние мультимедийные устройства могут стать беспроводными с оборудованием NETGEAR

Компания NETGEAR®, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, в рамках презентации двух новых устройств — сетевого хранилища ReadyNAS NV+ ver.2 и роутера WNDRMAC — представила в действии концепцию «цифрового дома» NETGEAR.

Ее суть заключается в том, что практически любое домашнее мультимедийное оборудование, будь то телевизор, домашний кинотеатр, компьютер, сетевое хранилище, мультимедийный плеер, игровая приставка, планшетный компьютер или принтер можно объединить в единую домашнюю сеть с выходом в интернет с помощью беспроводных технологий NETGEAR. Это позволяет сделать информацию, хранимую локально или в интернет доступной с любых домашних без неудобств: быстро и удобно.

Как рассказал Глава представительства NETGEAR Дмитрий Танюхин: «Домашняя линейка оборудования NETGEAR позволяет реализовать концепцию умного сетевого дома и в этом задумка наших инженеров и продукт-менеджеров. Вам не нужно думать, как построить свою сеть, вы изначально знаете, что это можно сделать с помощью устройств NETGEAR»

В рамках презентации в единую домашнюю сеть были объединены: беспроводной двухдиапазонный гигабитный роутер WNDR3800, сетевое хранилище NV+ ver.2 и мультимедиа плеер NTV550, подключенный к телевизору и к сети, с помощью набора Powerline XAVB5101. Подключить же сам телевизор к беспроводной сети позволил универсальный адаптер WNCE3001. Доступ в интернет обеспечивал беспроводной мост WNHDB3004. К сети были также подключены компьютер и планшетный компьютер.

Представители NETGEAR продемонстрировали возможность простой организации домашней сети «с нуля», новые устройства и функции, такие как удаленный доступ к USB-накопителю, подключенному к маршрутизатору, адд-он ReadyNAS Photos II, воспроизведение контента без проводов на мультимедиа плеере, управление и мониторинг домашней сети с помощью утилиты NETGEAR Genie, и многое другое.