Razer. Планшет Project Fiona со встроенными геймпадами

Компания Razer показала один из самых необычных планшетов, присутствующих на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Правда, речь идет не о завершенной модели, а о концепте под названием Project Fiona, уточняет CNET. Устройство ориентировано на заядлых игроков и оснащено двумя геймпадами — по одному с каждой стороны.

Предварительные технические характеристики Project Fiona выглядят следующим образом: процессор Intel Core i7 микроархитектуры Ivy Bridge, SSD-накопитель, 10,1″ дисплей с разрешением 1280×800 пикселей, дискретная графика от AMD или NVIDIA. Как отметили в Razer, время автономной работы планшета будет не меньше, чем у ноутбуков. При этом разработчики хотят, чтобы Project Fiona мог по-настоящему заменить стационарный игровой компьютер.

В качестве операционной системы для устройства в первую очередь рассматривается Windows 8, хотя не исключен и выход модификации с Android. Планшет будет оснащаться акселерометром и встроенными в геймпады вибромоторами. Ожидается, что стоимость Project Fiona составит около $1000, а релиз запланирован на конец 2012 года.