HP представила линейку новых устройств под ОС Windows 8

 

 

Компания Hewlett-Packard представила линейку новых устройств под управлением операционной системы Windows 8. HP Pavilion Sleekbook 14 и HP Pavilion Sleekbook 15 можно отнести к ультрабукам, ENVY m4 позиционируется как «классический» лэптоп. Последний будет поставляться с процессорами Intel Core i3 и i5 третьего поколения и объемом оперативной памяти до 8 ГБ.

Для хранения данных ENVY m4 получил жесткий диск объемом до 1 ТБ и SSD-кэшем на 32 МБ, имеется также привод для оптических дисков. 14-дюймовый дисплей ноутбука имеет HD-разрешение, имеется сканер отпечатков пальцев, за звук отвечает Beats Audio. Цены на ENVY m4 начинаются с $900.

Толщина представленных Sleekbook 14 и Sleekbook 15 составляет 21 мм. Вес меньшей модели с 14-дюймовым экраном — 1,8 кг. Она будет предложена на выбор с процессорами AMD и Intel. В старшей, с 15,6-дюймовым дисплеем, устанавливаются только процессоры Intel. Оба «сликбука» получили полноразмерную клавиатуру, порты USB 3.0, разъем HDMI и жесткие диски до 1 ТБ. Их стоимость составит от $500 и $600 за младшую и старшую модели соответственно. В продажу Sleekbook 14 и Sleekbook 15 поступят 26 октября.

Все представленные устройства используют технологию CoolSense, которая с помощью сенсоров определяет температуру корпуса лэптопов и, при необходимости, снижает ее для комфортного использования.