Shturmann®: итоги-2011, планы-2012

Shturmann® поздравляет всех с  Новым годом и Рождеством! Пусть грядущий год принесет вам счастье и удачу, процветание и успех, станет плодотворным во всех начинаниях и откроет новые горизонты.

Подводя итоги уходящего 2011 года, мы говорим спасибо:
Клиентам Shturmann®  – за то, что выбрали наши продукты,
Партнёрам – за доверие и плодотворное сотрудничество,
Нашим коллегам – за профессиональную работу,
Друзьям и близким – за поддержку и понимание.

В 2011 году компания Контент Мастер, входящая в состав холдинга М2М телематика, продолжила расширять сферу применения навигационных продуктов торговой марки Shturmann®.

Одно из приоритетных направлений развития – рынок connected-PND (устройств с двусторонней связью) с интерактивными сервисами. Контент Мастер уже заняла одну из лидирующих позиций по производству connected-навигаторов и в 2012 году планирует способствовать росту популярности таких устройств, расширяя линейку устройств и предоставляя новые он-лайн сервисы для пользователей.

В 2011 году компания выпустила несколько новых моделей навигаторов на базе собственного навигационного программного обеспечения Shturmann®, вышла на рынок навигационных мобильных приложений, а также предложила своим клиентам новые контент-услуги и сервисы. Разработка дополнительных сервисов под маркой Shturmann® – это выход на совершенно новый уровень применения навигационных продуктов.

Новые модели навигаторов Shturmann®

В 2011 году на рынке навигационных устройств появились сразу две новинки с навигационным ПО Shturmann®.

Контент Мастер и оператор сотовой связи МТС объявили о выходе нового ко-брендированного устройства «МТС навигатор Link 501» с навигационным ПО Shturmann®. «МТС навигатор Link 501» — это уже вторая модель в линейке connected-навигаторов от МТС с понятным и удобным интерфейсом навигации Shturmann®. Выход второго совместного навигатора от МТС с навигационным программным обеспечением Shturmann® продолжает успешное сотрудничество компаний в рамках развития сегмента операторских устройств.

В октябре была представлена новинка в семействе интерактивных навигаторов продуктовой линейки Link — Shturmann® Link 500SL. На текущий момент эта модель самая тонкая в серии: толщина корпуса устройства составляет всего 13,3 мм. Как и остальные навигаторы семейства Link, Shturmann® Link 500SL не только выполняет навигационные функции, но и предоставляет пользователям доступ к интерактивным сервисам: Яндекс.Пробки, ямы от РосЯмы, Speedcam, on-line сервис «Друзья», поиск объектов on-line, актуальные цены на бензин и многое другое.


Навигация и контент-услуги Shturmann®

Появление навигации Shturmann® для устройств на платформе Android — это выход на новый рынок и, безусловно, серьёзный и важный шаг в дальнейшем развитии компании. Кроме того, Контент Мастер регулярно разрабатывает новые бесплатные сервисы, которые помогают сделать навигацию Shturmann® ещё более удобной для пользователей.

• Android-версия. В 2011 году Контент Мастер выпустил навигационное программное обеспечение Shturmann® для устройств на платформе Android.

• Shturmann® для iPhone. В сентябре 2011 компания Контент Мастер начала тестирование iPhone-версии навигационного ПО Shturmann®. Навигация Shturmann® для iPhone появится в продаже уже в 2012 году.

• Движение по полосам. Сервис «Движение по полосам», появившийся в навигации Shturmann®, помогает городским водителям выбирать наиболее оптимальную траекторию движения.

• База POI. Количество актуальных точек интереса в базе POI, доступных пользователям навигации Shturmann®, превышает полмиллиона объектов.

• Цены на бензин. В настоящее время для пользователей connected-навигаторов Shturmann® доступна актуальная информация о стоимости бензина почти на 15000 заправок на всей территории России, порядка 2000 из которых расположены в Москве и Московской области. Количество заправок в базе объектов постоянно увеличивается.

• Ямы от РосЯмы. База объектов POI в навигации Shturmann® содержит актуальные данные о дефектах проезжей части. Shturmann® первыми использовал данные популярного проекта РосЯма в навигации: информация о ямах, выбоинах, просадке дорожного полотна, люках, лежачих полицейских предупреждает водителей о повреждениях дорожного покрытия на маршруте. База всех объектов от РосЯмы также доступна пользователям на сайте my.shturmann.com.

• Штурман.АЗС. В октябре 2011 года Shturmann® запустил новую интернет-услугу: информер Штурман.АЗС. Информер позволяет не только получить информацию о средней стоимости автомобильного топлива в выбранном регионе, но также помогает пользователям выбрать лучшее предложение от АЗС, что наиболее актуально с учётом постоянных изменений цен на бензин, и показывает его на карте.

• PONI. Новый развлекательный новостной гео-сервис от Shturmann® появился в конце 2011 года. Любой пользователь может добавить свою новость, поставить отметку на электронную карту и рассказать об этом своим друзьям в социальных сетях.

• Shturmann® Europe. В декабре 2011 года была выпущена версия навигации Shturmann® с картами Европы от NAVTEQ, постоянного партнёра компании Контент Мастер. Навигация Shturmann® Europe доступна как пользователям навигаторов Shturmann®, так и владельцам устройств на платформе Android.

Кстати, в уходящем 2011 году навигаторы Shturmann® были отмечены несколькими премиями.

• «Лучший из лучших» – навигатор Shturmann® Play 200 BT. В марте авторитетное компьютерное издание для квалифицированных пользователей и профессионалов PC Magazine/RE включил GPS-навигатор Shturmann® Play 200 BT в список «Россия: лучшие из лучших 2010».

• «Продукт года» — навигатор Shturmann® Link 510 Wi-Fi. В апреле 2011 года профессиональное жюри, состоящее из компетентных представителей ведущих специализированных изданий, выбирало лучшие продукты на российском рынке из 260 участников в разделах аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и портативной техники. Автомобильный GPS-навигатор Shturmann® Link 510 Wi-Fi получил приз в номинации «Лучший навигатор» в рамках Национальной Потребительской Премии в области цифровой техники «Продукт года».

Shturmann® продолжает активно развиваться, открывая пользователям всё новые возможности автомобильной навигации. «В 2012 году мы планируем вывести простые и удобные решения на рынок навигационного ПО и контент-услуг, – говорит Александр Селивёрстов, директор по маркетингу компании Контент Мастер. – Мы расширим линейку наших продуктов новыми устройствами на базе навигации Shturmann®. В следующем году мы также запустим ряд новых он-лайн сервисов, которые будут доступны как для пользователей навигации Shturmann®, так и для интернет-пользователей и любителей мобильных приложений. Мы верим в наши идеи и надеемся, что эти идеи помогут нам создать новые востребованные продукты, которые будут выпускаться под торговой маркой Shturmann®».