Шведская компания Hasselblad анонсировала сотрудничество с компанией Sony

 

Шведская компания Hasselblad анонсировала сотрудничество с компанией Sony. Первым совместным продуктом брендов станет беззеркальная камера Hasselblad Lunar на базе 24-мегапиксельной Sony NEX-7. Камера будет выпущена как в базовой комплектации, так и с различными материалами исполнения корпуса и ручки — это могут быть красное дерево, углеволокно, титан, кожа и золото.

Hasselblad Lunar получит APS-C-сенсор Exmor, систему управления TriNavi, OLED-видоискатель с разрешением 2 400 000 пикселей и TFT-экран с разрешением 920 000 точек.

Диапазон рабочих значений ISO составит 100—16 000. Как и Sony NEX, новинка получит функции съемки HDR-фотографий, оптимизации динамического диапазона DRO и улучшенную систему распознавания лиц.

Сотрудничество компаний на этом не закончится — в дальнейшем Hasselblad планирует выпустить на базе одной из моделей Sony зеркальный фотоаппарат с полупрозрачным зеркалом, а также компактную камеру. Компании собираются делиться между собой ключевыми технологиями в сфере производства инновационных фотоаппаратов.

Предполагаемая цена стандартной версии элитной беззеркалки составит $6500 или 5000 евро.