Новый вариант электронной книги Ectaco Jetbook Color Deluxe

Компания Ectaco представила новый вариант своей электронной книги Jetbook Color Deluxe. Основное различие заключается в комплекте поставки и программном обеспечении. Вместе с Deluxe версией поставляется ручной сканер Ectaco/C-Pen, который подключается в USB порт устройства и позволяет сканировать текст напрямую в электронную книгу для перевода или обработки.
Сканер Ectaco C-Pen может распознавать текст на 238 языках и сканировать его с неровных поверхностей. Сканер питается от порта USB или встроенной аккумуляторной батареи (но для работы с Jetbook Color Deluxe и передачи текста необходимо USB подключение), распознает текст с размером символов от 5 до 22 пунктов со скоростью 15 см/с и может распознавать штрих-коды типа 1D. Его габаритные размеры — 130 x 18 x 32 мм, вес — 68 грамм.
Jetbook Color Deluxe представляет собой электронную книгу на основе 9,7-дюймового сенсорного цветного экрана E-Ink Triton четвертого поколения. Разрешение экрана составляет 1600 x 1200 пикселей, а взаимодействие с ним выполняется при помощи специального пера. Остальные характеристики устройства включают: процессор с частотой 800 МГц, операционная система WinCE 6.0, 4 Гб внутренней памяти и отсек для карт памяти microSD емкостью до 32 Гб.
Коммуникационные возможности представлены беспроводным модулем связи Wi-Fi стандартов b/g и браузером Opera. Литий-полимерная аккумуляторная батарея емкостью 2350 мА/ч обеспечивает до 10000 перелистываний страниц от одного заряда. Габаритные размеры устройства составляют 270 x 188 x 11,5 мм, вес — 660 грамм.
Но, Jetbook Color Deluxe — это не просто электронная книга, а и учебник и переводчик и многое другое. Устройство поддерживает большое количество форматов (Adobe DRM 9.1, ePub, Mobi, PRC, RTF, TXT, PDF, FB2, djvu, JPG, Gif, PNG, BMP), рукописные пометки в PDF и DJVU файлах и рабочей тетради (с распознаванием рукописного ввода), движок Text-to-Speech для чтения книг вслух, подчеркивание и выделение текста, воспроизведение аудио файлов (через наушники или встроенные динамики) и многое другое.

В памяти электронной книги предустановленны обычные словари с произношением и словари в картинках, курсы скорочтения и английского языка, курс подготовки к SAT, система распознавания и анализа речи Language Teacher, система перевода для 180 языков и система увеличения словарного запаса.

В наличии имеется библиотека электронных книг и справочников по различным дисциплинам (математике, химии, физике, биологии и географии) и система их упорядочивания (поиск, рейтинг, список недавно просмотренного и т.п.). Приложения включают научные и финансовые калькуляторы, разнообразные лингвистические игры и другие приложения. Входящий в комплект поставки чехол можно использовать в качестве подставки, расположив книгу в удобном положении.

Электронная книга Jetbook Color Deluxe предлагается в черном и белом исполнении по цене 599 долларов, в то время как обычная версия Jetbook Color стоит 499 долларов. Стоимость отдельно продаваемого ручного сканера Ectaco C-Pen составляет 120 долларов.