Новинка — электронная книга Ectaco jetBook Color

Ectaco jetBook Color – первый, и пока единственный, в мире продукт, объединяющее в себе электронную книгу и целый образовательный комплекс для школьников на базе цветного экрана E-Ink Triton™ с диагональю 9.68”. К слову, компания Ectaco первой выпустила на рынок устройство с цветным бумагоподобным экраном.

Свойства экрана E-Ink Triton™ пока является загадкой для наших читателей, но благодаря компании Ectaco сегодня можно увидеть сравнительную разницу с черно-белым экраном E-Ink и цветным экраном обычного компьютера. На фотографиях цветной экран E-Ink Triton™ четвертого поколения, что по качеству существенно отличается от первого поколения, виденного нами ранее.

Устройство Ectaco jetBook Color построено на базе 800 Мгц процессора, под операционной системой WinCE 6.0. Имеет 4 Гб внутренней памяти и расширяется картами microSD до 32 Гб. Разрешение экрана 1600х1200 px. Для мобильного использования имеется беспроводной модуль связи Wi-Fi стандартов b/g и браузер Opera. Общий вес устройства 662 грамма. Новая модель Ectaco jetBook Color имеет значительный запас автономной работы. При аккумуляторе 2350 мАч устройство расходует менее 200 мА, а в режиме сна всего 2 мА.

Поддерживаемые форматы: TXT, HTXT, HTML, PDF, EPUB, DOC, XLS, DJVU, Adobe DRM, DJVU, JPG, TIF, BMP, PNG, GIF, WAV,WMA, MP3.

В продажу Ectaco jetBook Color поступает со значительным количеством программ и литературы. Имеет на борту библиотеку литературы русских и советских писателей из школьной программы и для внеклассного чтения, оксфордский английский толковый словарь с произношением всех слов и примеров их использования, англо-русский академический словарь с указанием транскрипции. Так же устройство снабжено комплексом для подготовки к тестам по английскому языку, помогающим изучать слова, построение предложений, грамматику и т.д. Текстовый англо-русский и русско-английский переводчик. Списки идиом и неправильных глаголов. Интерактивный курс Грамматики, Фонетики, Словообразования и Правописания. Справочник по грамматике иностранного языка (английский и другие языки).

Кроме того, Ectaco jetBook color оснащен целым набором интерактивных приложений для изучения иностранных языков. Среди них интерактивный экзаменационный курс на знание английского, обучающая программа Language Teacher®, программа для освоения фонетики U-Learn™, двуязычные аудио словари с иллюстрациями для 39 языков и многое многое другое

На подходе программа по подготовке к тесту ЕГЭ. Программа для быстрого чтения. Словарь на 180 языков. Страноведческая информация по каждой стране. И так далее. Все это будет доступно с 3 квартала 2012 года.

В комплекте справочники по химии, музыке, классический сборник нот, искусство, математика и так далее