Spicebox создает протатип устройства для превращения iPhone в компьютерную мышь

iPhone - компьютерная мышь

Компания Spicebox анонсировала проект по созданию устройства, позволяющего использовать iPhone в качестве сенсорной компьютерной мыши. Для реализации замысла требуется собрать $150 тыс. В настоящее время Spicebox создает полностью рабочий прототип Mauz, который пока предлагает лишь часть заявленного функционала.

iPhone - компьютерная мышь_1

Устройство подсоединяется к iPhone с помощью 30-пинового коннектора, с компьютером связь происходит через Wi-Fi, на экран смартфона выводятся элементы управления — кнопки и колесико, которыми может оперировать пользователь (дополнительные кнопки можно «программировать»). Для точного позиционирования Mauz использует лазер с низким энергопотреблением.

iPhone - компьютерная мышь_2

Кроме того, разработчики планируют задействовать встроенные в iPhone датчики положения, и тогда аппарат можно будет использовать по аналогии с беспроводным контроллером для приставки Wii.

iPhone - компьютерная мышь_3

Также не останется без внимания фронтальная камера, которая позволит взаимодействовать с компьютером с помощью жестов (перемещаться по картам Google, например).

По данным Spicebox, новинка практически готова — осталось лишь создать корпус устройства и доработать программное обеспечение.