Intel: Windows 8 выйдет «сырой»

 

 

Корпорация Microsoft спешит выпустить Windows 8 для конкуренции с iOS и Android в сегменте планшетов. Однако похоже, что операционная система, релиз которой состоится через месяц, выйдет «сырой». Об этом во время встречи с сотрудниками сообщил исполнительный директор Intel Пол Отеллини.

По его словам, Microsoft выпустит еще не готовую Windows 8. Вместо того чтобы задержать релиз ОС и доработать ее, софтверный гигант предпочел «латать» платформу на ходу, то есть выпускать патчи после ее выхода, передает Bloomberg. По слухам, Windows 8 изобилует ошибками, особенно связанными с проблемами совместимости с драйверами.

Пол Отеллини, впрочем, считает такую стратегию правильной. Это неудивительно, поскольку и для Intel, и для Microsoft крайне важно выпустить новую ОС и продукты с ней к праздничному сезону. К тому же представители Microsoft, которых попросили прокомментировать слова главы крупнейшего партнера корпорации, заявили, что Windows 8 — самая готовая система из всех, что когда-либо выпускала Microsoft.