Критики высоко оценивают Call of Duty: Black Ops 2, геймеры негодуют

Профильная пресса и критики оценивают новую игру серии Call of Duty в среднем на 82 балла (по данным Metacritic), однако рядовые геймеры считают, что зрелищный боевик не достоин высокой оценки. Пользователи заявляют, что проект не оправдал надежд, так как BO2 «вторичен», «абсолютно предсказуем», а «мультиплеер скучен». «Хотя чего еще можно ожидать от умирающей франшизы CoD», — считает один из расстроенных геймеров.

Также пользователи критикуют графику игры, которая «застряла в прошлом», «деревянный звук» (другие считают, что он «выше всяческих похвал») и такой же многопользовательский режим. Критики, напротив, считают Black Ops 2 прорывом, полным нововведений, «возрождением серии», отмечают продуманный и захватывающий геймплей. «Лучший CoD со времени выхода первого Modern Warfare», — пишет издание Multiplayer.it. Правда, при просмотре рецензий может показаться, что основным достижением стала не сама игра, а режим «Зомби».

YouTube Трейлер

Тем временем появилась новая порция информация о будущей игре серии. Она фигурирует под кодовым названием Call of Duty 2013 и, согласно попавшему в сеть сценарию, продолжит историю Modern Warfare. Снова появится Джон Soap МакТавиш (во флэшбеке главного героя), главный же герой, судя по всему, будет походить на уставшего от жизни Макса Пэйна.