GIGABYTE представила новое поколение плат категории HD

GIGABYTE представила новое поколение плат категории HD с расширенным функционалом, который позволяет подключить к системе два монитора средствами цифровых интерфейсов HDMI и DVI.

Новое поколение системных плат GIGABYTE категории HD бросает вызов современным стандартам! Компания GIGABYTE предоставляют пользователям отличную возможность подключить даже к недорогим ПК начального уровня два монитора, через соответствующие порты цифровых HDMI и DVI-интерфейсов. Владельцы таких систем смогут в полной мере оценить функционал HD-дисплеев и передовые технологии, реализованные в устройствах воспроизведения цифрового контента поколения HD (в частности, телевизоры, мониторы).

«Новая линейка системных плат GIGABYTE категории HD открывает перед пользователями новые горизонты применения персональных ПК”, –отметил вице-президент GIGABYTE Генри Као (подразделение Системные платы). «Наши бюджетные решения, оснащенные двумя портами востребованных цифровых интерфейсов – это новый ориентир для продуктов, ориентированных на массового потребителя, с точки зрения их функциональности и безупречной работы ”.

Совместимость с цифровыми дисплеями как стандартная функция
Цифровой интерфейс HDMI фактически стал стандартом для большинства современных HD-телевизоров и мониторов благодаря, возможности передачи видеосигнала в высоком разрешении и одновременно многоканальный аудиосигнал в цифре по одному HDMI-кабелю. Кроме поддержки более высокого, чем у конкурирующих технологий, экранного разрешения, HDMI-интерфейс готов к воспроизведению набирающего популярность 3D-медиаконтента и предлагает HDCP технологию защиты цифрового контента (High-bandwidth Digital Content Protection).

Возможность вывода видеосигнала на два цифровых дисплея – это не только расширенный функционал бюджетной системы, это еще один способ привлечь внимание к изделиям начального уровня, которые обрели новый статус благодаря современным цифровым технологиям. Системные платы GIGABYTE категории HD идеальным образом подходят для недорогих офисных компьютеров, выполняющих различные бизнес-задачи, а также для ПК в составе компьютерных классов широко представленных в сфере образования, для которых подключение дополнительного цифрового дисплея или проектора – все более востребованная функция.

Технология GIGABYTE Ultra Durable 4 Classic
Системные платы GIGABYTE категории HD выгодно отличает технология Ultra Durable™ 4 Classic и комплекс мер направленных на предотвращение неисправностей, с которыми ежедневно сталкиваются рядовые пользователи. Защита от влажности, повреждений вызванных электростатикой, перепадов напряжения и высокой температуры реализована средствами фирменных технологий, в частности печатных плат нового поколения, полевых МОП-транзисторов с пониженным сопротивлением канала, микросхем Anti-Surge, твердотельных конденсаторов и технологии GIGABYTE DualBIOS™.

Системные платы GIGABYTE категории HD совместимы с процессорами Intel® Core 2- и 3-поколения, а также с процессорами AMD A-серии, и формируют новый класс доступных по цене изделий с расширенным функционалом.

GA-Z77-HD4 GA-Z77-HD3 GA-B75M-HD3 GA-H61M-HD2
GA-F2A85XM-HD3 GA-F2A75M-HD2 GA-F2A55M-HD2