Dell представила новые модели ноутбуков — Inspiron Special Edition 7520 и 7720

 

Компания Dell представила новые модели ноутбуков — Inspiron Special Edition 7520 и 7720. «Мы улучшили нашу линейку Inspiron, чтобы предоставить поклонникам мультимедиа оптимизированную аудиосистему и бóльшую функциональность для развлечений», — заявил вице-президент и генеральный менеджер по разработке новых продуктов Dell Сэм Берд.

Лэптопы, прочные корпуса которых выполнены с элементами из анодированного алюминия, получили процессоры Intel Core i5 и i7 третьего поколения, объемный звук, реализуемый с помощью динамиков SkullCandy и сабвуфера, а также дискретные видеокарты AMD Radeon HD 7730M с 2 ГБ DDR3-памяти и NVIDIA Geforce GT 650M с таким же объемом памяти GDDR5.

Как сообщается в пресс-релизе компании, 17,3-дюймовый 3D-дисплей FHD Widescreen создает реалистичные, живые образы и предоставляет возможность играть в более чем 500 игр благодаря автоматическому конвертированию игр 2D в формат 3D (доступно в модели Inspiron 7720).

Из особенностей ноутбуков можно также отметить наличие клавиатуры с подсветкой, поддержку устройств mSATA SSD с технологиями Intel Rapid Start и Smart Response technology для быстрой загрузки и выхода из «спящего» режима, наличие разъема HDMI.

В продаже Dell Inspiron 7520 и 7720 появятся летом 2012 года.