Эксперт: Windows 8 нечто невообразимо неудобное

Один из самых разгромных отзывов на новую операционную ОС от Microsoft опубликовал Филип Гринспун, профессор Массачусетского технологического института и известный веб-предприниматель. По его словам, Windows 8 настолько неудобна, что годится только в качестве подарка тому, кого вы ненавидите.

Филип Гринспун отметил, что у разработчиков было несколько лет, чтобы досконально изучить преимущества Android и iOS, но Microsoft решила отгородиться от опыта конкурентов. В итоге получилось нечто невообразимо неудобное, меньше всего подходящее для использования в планшетах.

«Предположим, что вы опытный пользователь Windows NT/XP/Vista/7, или хорошо знакомы с iPad, или постоянно имеете дело с телефоном Android… В таком случае вы понятия не имеете, как пользоваться Windows 8», — пишет профессор. Одни функции в этой ОС доступны только через классический интерфейс, другие можно отыскать лишь в «плиточном» UI — все это не добавляет комфорта во время работы с Windows 8, говорит Филип Гринспун.

Эксперт недоумевает, почему многие журналисты, несмотря на очевидные проблемы Windows 8, положительно отзываются о новой ОС. Возможно, им нравится что-то новое, необычное и сложное. Что ж, Windows 8 отвечает всем этим требованиям, заключил Филип Гринспун.