Western Digital представляет новинку мобильный жесткий диск — WD Scorpio Blue

 

Компания Western Digital® (NYSE: WDC) сообщила о начале поставок новой модели из своего семейства мобильных жестких дисков — WD Scorpio® Blue™. Накопитель не только имеет толщину корпуса всего 7 мм, но и демонстрирует рекордно низкий уровень энергопотребления. Модель WD Scorpio Blue содержит одну пластину, поставляется в вариантах емкостью 500 ГБ и 320 ГБ, а также отличается высочайшей ударопрочностью, выдерживая ускорения вплоть до 400 g. Благодаря совместимости со стандартными 9,5 мм отсеками для жестких дисков, она является идеальным вариантом для установки в наиболее распространенные типы ноутбуков, а также подойдет и для более тонких устройств категории Ultrabook™, которым требуются накопители толщиной не более 7 мм.

«Потребителям необходимы тонкие и легкие персональные компьютеры, однако, ограниченная емкость лэптопов с SSD-накопителями вынуждает их каждый раз выбирать, какие файлы они смогут взять с собой в дорогу», — отметил Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения клиентских систем хранения данных.  — «Новая модель WD Scorpio Blue с толщиной корпуса 7 мм хорошо подходит для использования в тонких и легких ноутбуках. Эти компактные устройства отличаются емкостью, высокой надежностью, а также развитыми функциями защиты данных и управления энергопотреблением».

Среди основных особенностей новых накопителей WD Scorpio Blue:

  • Пониженное энергопотребление — Современные функции и алгоритмы управления питанием оптимизируют выполнение поиска данных, что позволяет существенно повысить энергоэффективность жесткого диска.
  • Ударопрочность – Технология WD’s ShockGuard™ способна защитить механику накопителя и поверхность пластин от ударов с ускорением вплоть до 400 g, что является лучшим показателем на рынке
  • Низкая температура и бесшумность  — важнейшие качества жестких дисков для ноутбуков. Фирменная технология WD WhisperDrive™ позволила создать один из самых тихих  2,5-дюймовых накопителей на рынке.
  • Надежность – Разработанная компанией WD технология SecurePark™ осуществляет парковку головок, когда накопитель раскручивается, останавливается или выключается. Это гарантирует, что записывающая головка ни при каких обстоятельствах не будет соприкасаться с поверхностью диска. Как результат, технология способствует повышению ударопрочности накопителя в нерабочем состоянии, а также увеличению надежности его работы в долгосрочной перспективе вследствие уменьшения износа головок.  
  • Апробированная совместимость — Специалисты наших лабораторий FIT Lab™ и Mobile Compatibility Lab проводят испытания накопителей WD на сотнях систем и множестве разнообразных платформ. Таким образом, наши заказчики могут быть уверены в том, что накопители WD будут работать и в их системах.

Цены и сроки появления в продаже 
2,5-дюймовые накопители WD Scorpio Blue толщиной 7 мм с двухлетней ограниченной гарантией уже можно заказать у некоторых дистрибьюторов и реселлеров.  Рекомендованная розничная цена для модели емкостью 500 ГБ, модель WD5000LPVT составляет 99,99 долларов, а для модели емкостью 320 ГБ, модель WD3200LPVT — 79,99 долларов. Дополнительную информацию о жестких дисках WD Scorpio Blue и сроках ограниченной гарантии можно найти на web-сайте компании http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=140.