Twitter позволит пользователям загружать архивы всех своих сообщений

Глава Twitter Дик Костоло в очередной раз подтвердил намерение до конца года внедрить в сервис функцию, которая позволит пользователям загружать архивы всех своих сообщений. По словам топ-менеджера, такое обещание вызвало волну недовольства со стороны разработчиков его компании.

«Инженеры, которые заняты реализацией новой функции, могут быть не согласны с озвученными мной сроками. Однако они знают о поставленной цели, и ближе к концу года будет ясно, успеем ли мы ее реализовать», — заявил Костоло.

Глава Twitter также озвучил некоторые цифры. За время, которое Костоло находится у руля сервиса, его база выросла до 500 млн пользователей, которые отправляют более 350 млн твитов в день. Во время прошедших в США президентских выборов отправлялось 12—15 тыс. сообщений в секунду. По словам главы компании, количество символов в одном сообщении никогда не будет увеличено и останется прежним.

Как напоминает TechCrunch, Дик Костоло впервые рассказал о будущей возможности загружать весь архив сообщений в сентябре этого года.