Просмотревшие отрывок фильма «Хоббит, или Туда и обратно» не впечатлились

 

Режиссер экранизации повести-сказки Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» Питер Джексон ответил на слова зрителей, которые смогли посмотреть 10-минутный отрывок из нового фильма. Снятый с частотой 48 кадров в секунду материал был продемонстрирован в Лас-Вегасе на фестивале CinemaCon, однако просмотревшие его не впечатлились достигнутым Джексоном результатом.

По мнению Питера Джексона, впечатление о фильме необходимо составлять, только полностью посмотрев его. Представленный отрывок, в свою очередь, является демонстрацией преимуществ новой технологии. Кроме того, отмечает режиссер, отснятый материал пройдет обработку, что отразится на восприятии экранизации зрителями.

Тем, кто в принципе не приемлет примененную Джексоном технологию, режиссер ответил: «Я не могу объяснить человеку, который принципиально не любит рыбу, то, что она великолепна на вкус и стоит того, чтобы ее попробовать».

Напомним, ранее критики, ознакомившиеся с 10-минутным отрывком фильма «Хоббит», отметили, что полученное изображение слишком четкое, резкое и контрастное. Это, по их мнению, мешает восприятию картины, которая смотрится ненатурально, видны все огрехи гримеров и окружающей обстановки.

В прокат «Хоббит: Нежданное путешествие» выходит в начале декабря 2012 года.