Motorola представила носимый компьютер НС1

Motorola Solutions представила носимый компьютер НС1. Функционально новинка похожа на концепт Google Glass, но не предназначена для широкого использования. Устройство надевается на голову, при этом перед глазом пользователя находится миниатюрный дисплей с разрешением 800×600 пикселей. По словам разработчиков, экран воспринимается как 15″ панель.

Motorola НС1 базируется на 2-ядерном процессоре OMAP 3730 с частотой 800 МГц и работает под управлением Windows CE 6.0 Pro. Аппарат оборудован модулями Bluetooth 2.1 и Wi-Fi, стандартным аккумулятором емкостью 1950 мАч, акселерометром, цифровым компасом, оперативной и встроенной памятью объемом по 512 МБ, слотом microSD.

YouTube Трейлер

Компьютер имеет функцию распознавания речи: голосовые команды могут использоваться для управления ОС. Кроме того, к НС1 можно подключить 2-мегапиксельную камеру и снимать видео Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Аппарат может использоваться в аэрокосмической, оборонной и авиационной промышленности, работниками сферы телекоммуникаций и коммунальных услуг. Стоимость Motorola НС1 пока не разглашается. Как предполагают СМИ, она составит около $2 тыс.