Samsung стала обладательницей семи наград International Design Excellence Awards

 

Компания Samsung стала обладательницей семи наград International Design Excellence Awards (IDEA) в категории корпоративных решений. Торжественное мероприятие по этому поводу состоится 18 августа в Бостоне, США. IDEA является престижной выставкой дизайнерских решений и организуется Промышленным обществом дизайнеров Америки.

На счету корейской компании четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая награда.

Серебро Samsung заслужила за ультратонкий ноутбук серии 9 New и цифровую фотокамеру NX200 в металлическом корпусе. Бронза оказалась у нее за монитор SB970. Золотые награды южнокорейцы получили за цифровое оборудование для рентгенографии и цифровой пользовательский интерфейс для него. Также золото досталось им за портативную индукционную кухонную плиту — эксперты отметили легкоочищаемую поверхность устройства и его пользовательский интерфейс.

Всего в финале конкурса участвовали 13 продуктов компании, среди которых Samsung Galaxy Note и телевизор Smart TV ES8000.

«Я очень рад, что наша компания получила награды за дизайнерские решения, ориентированные на пользователя. Мы будем продолжать свои разработки в области дизайна, предоставляя пользователям инновационные продукты, выдающиеся с точки зрения эстетики и функциональности одновременно», — заявил директор Design Management Center компании Samsung Electronics БК Юн.