Samsung представила гибридный лэптоп Series 5 Hybrid PC

 

Корейская компания Samsung представила на проходящей в Тайбэе выставке Computex 2012 гибридный лэптоп Series 5 Hybrid PC под управлением операционной системы Windows 8. Устройство является одновременно планшетом и — при подключении к нему док-станции с клавиатурой — ноутбуком.

Прототипы представлены в двух вариантах, однако оба имеют сенсорные экраны с диагональю 11,6 дюйма. Отличия касаются процессоров и толщины устройств — например, Series 7 Hybrid является более мощным и одновременно более тонким, передает PC World. Кроме того, старшая модель имеет Full HD-разрешение.

Отличительной особенностью «гибридов» является то, что клавиатура крепится к экрану с помощью магнитного замка. Однако Samsung не разрешает взять девайсы в руки, потому проверить практичность такого подхода нельзя.

Ввиду того, что представленные компанией устройства являются прототипами, Samsung также не раскрывает их подробных технических характеристик. Сообщается лишь, что используются процессоры Intel Core i7 с частотой 1,9 ГГц, время автономной работы составляет от 6 до 7 часов. Кроме того, имеются 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, разъем USB, слоты для SIM-карты и microSD.