PocketBook представляет обновлённую модель PocketBook 360° Plus

Компания PocketBook International S.A. представляет обновлённую модель PocketBook 360° Plus ― компактное многофункциональное устройство для чтения, созданное на основе модели 360° Plus, с новыми возможностями более мощного процессора.

Как и её популярная предшественница, обновлённая модель PocketBook 360° Plus является идеальным вариантом для активных, мобильных людей. Миниатюрный размер, небольшой вес и защитная крышка позволяют брать эту книгу с собой в любую поездку. Доступ к Интернету через встроенный модуль Wi-Fi открывает безграничные возможности для чтения и обучения.

Основным отличием усовершенствованной модели является использование более мощного процессора Freescale с тактовой частотой 800 МГц (по сравнению с 533 МГц в предыдущей).

Более мощный процессор ускоряет общее функционирование устройства и работу с контентом. В частности, обеспечивает более быстрое открытие книг: показатели уменьшения времени на загрузку книги можно увидеть в таблице результатов проведённых тестов:

Обновлённая 360° Plus по сравнению с 360° Plus Уменьшение времени на открытие книги, %
Полная загрузка книги в формате Fb2.zip
размером 413 Кб
-33%
Полная загрузка книги в формате fb2.zip
размером 1.4 Mb
-50%
Полная загрузка книги в формате RTF
размером 2.4 Mb
-50%
Полная загрузка книги в формате Epub
размером 1.4 Mb
-50%

Тест проводился на устройствах с одинаковой заводской прошивкой.

Обновлённая модель PocketBook 360° Plus оснащена Wi-Fi модулем, который позволит регулярно и быстро пополнять Вашу библиотеку. А пополнять можно смело: для хранения ценной информации устройство поддерживает карты памяти размером до 32 ГБ.

Характеристики PocketBook 360° Plus вкратце:

Габариты 146,2 х 123,2 х 13,8 мм
Дисплей 5″ E Ink® Vizplex, 200 dpi, 800 x 600
Материал экрана Стекло
Цвет Тёмно-серый
Батарея (активного чтения) Li-Polymer, 3,7 В, 1000 мАч, 8000 страниц
Процессор 800 МГц
Оперативная память 128 МБ
Flash-память 2 ГБ (объём памяти, доступной пользователю, может варьироваться от 0,8 ГБ до 1,2 ГБ)
Интерфейс Micro USB (12 Мб/с)
Слот памяти Micro SD
Форматы книг

 

PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, TCR, FB2.ZIP, PRC, DOCX
Форматы изображения JPEG, BMP, PNG, TIFF
Вес 180 г
Гиродатчик +
Беспроводная связь Wi-Fi (b\g\n)
Дополнительные функции Cловари ABBYY Lingvo, браузер, RSS-ридер, игры

 

Комплектация – PocketBook 360° Plus
– Крышка
– Кабель USB
– Инструкция
– Гарантийный талон

Конструкция и дизайн

Корпус устройства выполнен из матового темно-серого пластика, присутствуют лишь несколько серебристых элементов, среди которых полоса, опоясывающая ридер по периметру, четырехпозиционная клавиша и вставка на крышке, на которую нанесен логотип.

Отличительной чертой этой модели является пользовательский дизайн: внешний вид и элементы навигации ридера были разработаны на основе пожеланий и замечаний потребителей. Углы корпуса закруглены, но в правой части (при книжной ориентации) бросается в глаза выпуклая панель управления, на которой сосредоточены большие клавиши перелистывания страниц и четырехпозиционная кнопка с вписанной в нее клавишей подтверждения. Таким образом, корпус ридера получился ассиметричным.

Модель PocketBook 360° Plus – это многофункциональное устройство в эргономичном и компактном дизайне, рассчитанном на пользование ридером в дороге, путешествиях и просто на ходу. Его размеры 146,2 х 123,2 х 13,8 мм. Кроме того, обновлённый PocketBook 360° Plus стал на 5 грамм легче: вес устройства всего 180 г.

Над верхним правым углом дисплея расположен светодиод, который отображает активность книги при любых действиях (по желанию индикатор можно отключить в настройках ридера). Выше, на грани корпуса, расположена клавиша включения, которая также служит для блокировки остальных кнопок, а рядом с ней находится слот для карт памяти Micro SD (до 32 ГБ). Разъем mini USB, в свою очередь, находится на противоположной грани.

Корпус выполняется в одном цвете ― тёмном-сером.

Дисплей

При снятии защитной крышки мы получаем доступ к пятидюймовому дисплею с разрешением 800х600. Он слегка утоплен в корпус и окантован серым пластиком. Кстати, чтобы крышка не мешала в дороге, ее можно закрепить на обратной стороне корпуса.

Дисплей изготовлен на основе технологии электронной бумаги Е Ink. Отличительной чертой этой технологии является максимальное визуальное сходство экрана устройства Е Ink с бумажной страницей: дисплей неактивен, используется лишь отраженный свет.

По сравнению с обычными ЖК-дисплеями в E Ink экранах отсутствует мерцание, которое вызывает напряжение глаз. Как следствие, при чтении глаза устают гораздо меньше, чем при использовании электронных устройств с экранами других типов (КПК, коммуникатор, телефон, ноутбук или компьютер). Читать с такого экрана можно часами, не опасаясь за свое зрение.

Экран 5″ E Ink® Vizplex, 200 dpi, с разрешением 800×600 пикселей отличается высокой чёткостью и поддерживает 16 градаций серого, что позволяет отображать сложные тексты и иллюстрации.

У обладателей PocketBook 360° Plus не возникает сложностей с углами обзора или бликами на солнце. На электронном ридере PocketBook можно читать даже в самый солнечный день. При желании можно включить режим обновления без затемнения экрана: достаточно активировать данную функцию в настройках.

Управление

Управлять ридером PocketBook 360° Plus интуитивно просто и удобно. Это можно делать одной рукой.

При включении устройства появляется главное меню. В нём по умолчанию находятся ссылки на последние открытые книги и ярлыки: библиотека, заметки, словари, приложения, поиск и настройки.

В настройках можно посмотреть информацию об устройстве, изменить язык меню, клавиатуру, задать профили пользователей для использования своих настроек, закладок и заметок. Также здесь можно менять внешний вид: темы, шрифты, заставку при старте и отображение текста со сглаживанием или без.

Функция настройки отображения текста позволит создать тот уровень комфорта чтения, который подходит именно вам. Выбирайте один из десяти встроенных шрифтов, а при желании добавьте другие, понравившиеся вам. Меняйте размер шрифта, межстрочное расстояние, размеры полей, переносы и другие настройки формата текста ― увеличьте своё удовольствие от чтения в разы.

Производительность

Модель PocketBook 360° Plus работает на базе процессора Freescale с тактовой частотой 800 МГц, который поддерживает большое количество функций, необходимых для мобильной техники нового поколения, включая Wi-Fi и USB. Кроме того, в устройстве встроено 128 МБ оперативной памяти.

Операционная система

Устройство PocketBook 360° Plus работает на операционной системе Linux. Программное обеспечение устройства постоянно совершенствуется и развивается, что позволяет всегда быть на волне инноваций в чтении.

Программное обеспечение

Ваше устройство всегда будет иметь актуальные и современные возможности благодаря обновлению прошивок, в которых программисты компании PocketBook усовершенствуют старые и реализовывают новые функции. В компании позаботились о том, чтобы процесс обновления программного обеспечения был максимально простым и удобным. Прошивки выкладываются на сайт компании, где их можно бесплатно скачать или же обновить непосредственно с устройства через Wi-Fi.

Связь

Электронные ридеры PocketBook 360° Plus обеспечивают быстрый доступ в Интернет. В кафе, отелях, аэропортах и других общественных местах можно зайти в сеть Интернет через Wi-Fi благодаря встроенному модулю WLAN 802.11 b/g/n.

Память

Для хранения информации в модели PocketBook 360° Plus доступно от 0,8 ГБ до 1,2 ГБ из 2 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти Micro SD объёмом до 32 ГБ.

Питание

Ёмкость встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареи составляет 1000 мАч. Одного заряда батареи хватает, чтобы прочесть 8000 страниц. Устройство способно работать один месяц без подзарядки при условии выключенного модуля Wi-Fi.

Функциональность

Как и все модели PocketBook, 360° Plus поддерживает все популярные форматы электронных книг и графики, среди которых 15 текстовых: PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, TCR, FB2.ZIP, PRC, DOCX и 4 графических — JPEG, BMP, PNG, TIFF.

Предустановленные словари ABBYY Lingvo помогут быстро определить значение неизвестных слов, не закрывая книгу.

В каждом устройстве PocketBook 360° Plus в подарок предустановлена коллекция книг на русском, украинском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском и других европейских языках.