Новинка 2012 года — PocketBook Touch

Вниманию всех ценителей истинного искусства современного чтения! С гордостью представляем нашу первую новинку 2012 года — PocketBook Touch с мультисенсорным 6-дюймовым экраном E Ink Pearl.

Новая модель по праву стала жемчужиной коллекции электронных книг PocketBook на сегодняшний момент. Высокая чёткость, «мультитач» и элегантный дизайн ― это современные требования пользователей, реализованные в PocketBook Touch на высшем уровне. Кроме того, в новой модели Touch мы предлагаем уникальное программное обеспечение и интерфейс управления, которых нет ни в одном устройстве на рынке.

«Разрабатывая модель Touch, мы изучили множество отзывов и опыт пользователей лучших ридеров на рынке и учли все ожидания и требования читателей к электронным книгам. На основе этого мы создали ридер, который, по нашему мнению, воплощает идею оптимального современного устройства для электронного чтения и воплотил в себе все достижения рынка, прошедшие проверку временем», — говорит Юлия Шикалова, Исполнительный директор PocketBook International S.A.

Что же «умеет» наша новинка?

Первое, что бросается в глаза, – она послушна легчайшим прикосновениям. Для «посвященных» достаточно будет упомянуть емкостный мультисенсорный экран. Проще говоря, вы управляете устройством «в ручном режиме» — прямо с экрана листаете страницы, путешествуете по меню, пользуетесь словарем, делаете рукописные заметки.  Все, как в обычной печатной книге – и даже удобнее! Приятный плюс – в модели есть и аппаратные кнопки.

Четкостью текстов и изображений, высокой контрастностью экрана и быстрым перелистыванием страниц модель обязана новой технологии E Ink Pearl.

Быть тонким, легким и компактным, при этом оставаясь надежным. Все это о PocketBook Touch! Корпус ридера усилен металлической вставкой, которая создаёт ребро жёсткости и придаёт устройству дополнительную прочность. Передняя панель изготовлена из качественного матового пластика, задняя покрыта напылением soft touch для более удобного пользования устройством одной рукой. Сборка модели осуществляется на Foxconn – ведущем контрактном производителе электроники в мире, что позволяет с уверенностью говорить о высоком качестве используемых материалов и точной подгонке всех деталей.

Программисты наделили PocketBook Touch усовершенствованным приложением чтения, новой книжной полкой и многозадачностью. Теперь вы сможете открыть до 10 книг одновременно и с лёгкостью переходить между ними. Кроме того, ускорен пересчёт страниц и добавлены возможности предварительного просмотра страниц и быстрого перехода по четырём последним открытым страницам. А главное меню состоит из ярлыков приложений и ленты последних событий, организованных наподобие «стены» в социальных сетях. В этой ленте отображаются последние совершенные вами события и действия. Например, при добавлении 5 новых книг их не нужно будет искать в библиотеке — вы сразу увидите в ленте уведомление и сможете одним нажатием увидеть эти книги. Кстати, оценить все преимущества своего нового ридера легко и просто сразу после покупки – на нем уже есть 100 книг на русском, украинском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском и голландском языках.

Есть желание пополнить библиотеку новыми книгами? Не вопрос! Быстрый доступ к Интернет обеспечивается Wi-Fi модулем. Скачанную информацию храните в устройстве на 2 ГБ встроенной памяти или на карте памяти Micro SD объёмом до 32 ГБ.

Чтение 15 текстовых форматов и до месяца работы без подзарядки (при условии выключенного модуля Wi-Fi) достойно завершают перечень «умений» PocketBook Touch.

От близкого знакомства с жемчужиной нашей коллекции вас отделяют считанные дни — скоро на полках магазинов Вашего города!

Технические характеристики PocketBook Touch

Тип экрана E Ink® Pearl
Разрешение экрана 800 x 600 пикселей, 166 dpi
Диагональ экрана 6 дюймов
Сенсорная панель Емкостная мультисенсорная
Количество градаций серого 16
Частота процессора 800 МГц
Встроенная память 2 ГБ (объём памяти, доступной пользователю, может варьироваться)
Оперативная память 128 МБ
Аккумулятор Li-Polymer, 3,7 В, 1100 мАч, 8000 страниц
Wi-Fi Wi-Fi (802.11 b/g/n)
Разъём USB Micro USB
Слот для карт памяти Micro SD до 32 ГБ
Аудио разъём 3,5 мм
Платформа (ОС) Linux 2.6
Форматы электронных книг (без конвертации) EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR
Форматы изображений JPEG, BMP, PNG, TIFF
Форматы аудио MP3
Озвучивание текста голосом (Text-to-Speech) +
Словари ABBYY Lingvo
Предустановленные приложения Браузер, RSS-ридер, аудиопроигрыватель, календарь, калькулятор, игры, рукописные заметки, библиотека
Размер 175 х 114,5 х 9,5 мм
Вес 195 г
Доступные цвета Бело-чёрный, чёрный

 

Комплект поставки: – PocketBook Touch – Кабель Micro USB
– Инструкция – Гарантийный талон