Запущен постепенный переход аналогового телевещания на цифровой стандарт DVB-T2

 

Правительство Российской Федерации утвердило постепенный переход с аналогового телевещания на цифровой стандарт второго поколения DVB-T2. На сегодняшний момент тестовое DVB-T2 вещание (первый мультиплекс) уже запущено в Москве, Санкт-Петербурге, Казани. В ближайшее время планируется подключить к DVB-T2 мультиплексу такие регионы как республика Тува, Хакасия, Бурятия, Алтайский край, Калининградская и Курская области.

Компания Rolsen Electronics уже сегодня готова к этому переходу и предлагает вам современные жидкокристаллические телевизоры со встроенным как аналоговым, так и цифровым DVB-T2 тюнером, который полностью совместим как с приемом сигнала в новом цифровом формате DVB-T2, так и в предыдущем DVB-T.

Второе поколение мирового стандарта цифрового телевидения DVB-T2 на 30 % улучшает емкость сетей ЦТВ по сравнению с DVB-T, при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах.

Основные преимущества DVB-T2 телевещания: — Возможность передачи дополнительной информации в цифровом пакете;
— Эффективное использование частотного ресурса (большее количество несущих на той же частоте канала).
— Помехозащищенность (продвинутая система кодирования сигнала, улучшение технических характеристик передаваемого сигнала, т.е. повышение качества изображения) и, как следствие этого, меньшее количество ошибок при передаче и приеме сигнала;
— Увеличение количества каналов в одном мультиплексе; резкое расширение числа доступных телеканалов.

Сегодня модельный ряд LED телевизоров со встроенным как аналоговым, так и цифровым DVB-T2 тюнером содержит модели RL-40L1004FTZ и RL-46L1004FTZ. В ближайшее время компания планирует существенно расширить линейку таких телевизоров.

Компания Rolsen крайне внимательно относится к качеству выпускаемой продукции. Все собранные телевизоры проходят необходимые проверочные тесты. Три года гарантии, которые в настоящий момент не дает ни один производитель, обеспечат вам долгий срок службы телевизора и спокойствие за его безупречную работу.