Samsung объявляет о выходе на российсий рынок телефона Star 3 Duos

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных устройств, объявляет о выходе на российсий рынок телефона Star 3 Duos, который продолжает линейку популярных телефонов с сенсорными экранами Samsung Star и Star 2.

Новый телефон отличается расширенной поддержкой социальных сетей, широкими коммуникационными возможностями, высоким качеством воспроизведения мультимедийного контента, а также стильным и изящным дизайном. Samsung Star 3 Duos станет идеальным выбором для пользователей, которые хотят просматривать, хранить и обмениваться мультимедийным контентом всегда и везде.

«Мы рады сообщить о выпуске Samsung Star 3 Duos, продолжающего линейку Samsung Star. Новый сенсорный телефон Samsung Star 3 с поддержкой двух SIM-карт предлагает широчайшие возможности для общения в социальных сетях, удобство управления и стильный дизайн, которые так ценят потребители», — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics.

Samsung Star 3 Duos — телефон, выполненный в минималистичном стиле, с плавно закругленными краями и тонкой металлической рамкой. На лицевой панели находятся три клавиши управления, две из которых являются сенсорными. При этом основные функции управления устройством возлагаются на сенсорный дисплей с диагональю 3 дюйма.

С помощью нового телефона общение с друзьями становится намного удобнее. Коммуникационный сервис Samsung ChatON позволяет отправлять мгновенные мультимедийные сообщения или переписываться с друзьями в групповом чате, не требуя ввода логина или пароля. Пользователь всегда будет оставаться на связи благодаря поддержке сервиса ChatON, мессенджера Google Talk, интегрированным приложениям для Facebook и Twitter, а также всплывающим уведомлениям об электронных письмах.

В дополнение к этому, Star 3 Duos имеет полный набор мультимедийных опций и предлагает широкие возможности для развлечений. Музыкальный проигрыватель позволяет пользователям хранить и прослушивать любимые композиции на одном устройстве. Телефон оснащен QVGA-экраном с диагональю 3 дюйма, который обеспечивает высокое качество изображения при просмотре мультимедийного контента и веб-страниц, в то время как камера 3,2 Mпикс дает возможность легко и быстро сделать снимок или снять видеоролик. Встроенный модуль WiFi 802.11n обеспечивает высокую скорость работы в интернете, удобство веб-серфинга и загрузки контента.

Телефон Star 3 Duos оснащен двумя разъемами для SIM-карт, что делает общение еще более удобным, позволяя использовать два отдельных телефонных номера на одном устройстве. Пользователи, сочетающие профессиональную деятельность и личное общение, могут одним нажатием кнопки переключаться между SIM-картами и тарифными планами по мере необходимости.

Телефон Star 3 Duos поступит в продажу в России в феврале по рекомендованной розничной цене 4990 рублей. Также он станет доступен в странах СНГ, Европы, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Технические характеристики Samsung Star 3 Duos

Сеть EDGE 850/900/1800/1900
Экран 3.0” QVGA TFT LCD
Камера 3,2 Мпикс с фиксированным фокусом
Видео Кодеки: MPEG4, H.263
Воспроизведение: QVGA@25 кадров/сек (MPEG4)
Запись: QCIF@15 кадров/сек
Аудио Кодеки: MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA
Музыкальный плеер с технологией SoundAlive
Вход для наушников 3,5мм, стерео FM-радио с RDS
Дополнительные возможности Пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz Lite / WAP 2.0 (NetFront 4.2)
ПО Samsung Kies
Мобильный коммуникационный сервис Samsung ChatON
Улучшенная работа с социальными сетями:
— мессенджеры: ChatON, MSN, Yahoo, Google Talk, Facebook Chat
— Социальные сети: Facebook, Twitter
— EAS всплывающие уведомления об e-mail, WDS удобная настройка e-mail
Браузер Opera mini
Технология Dual-SIM
Подключения Bluetooth® 3.0
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Память 20МБ данных пользователя
карты памяти microSD (до 16ГБ)
Размеры 58,0 x 102,0 x 11,5мм, вес 95гр.
Аккумулятор Стандартный, Li-ion 1000мА∙ч

* Все функциональные особенности, характеристики и другая информация о продукте, включая дизайн, преимущества, цену, комплектующие, производительность, доступность и возможности продукта, могут быть изменены без предварительного уведомления.