Рейтинг самых удобных для использования смартфонов

Рейтинг смартфонов

Авторитетный журнал Consumer Reports составил рейтинг самых удобных для использования смартфонов. В расчет принималась как форма устройств, так и дружелюбность интерфейса и организация взаимодействия с пользователем. Наибольшее количество баллов (76) среди WP8-смартфонов набрали HTC 8X и Nokia Lumia 920.

Свое предпочтение Consumer Reports отдал HTC 8X, так как аппарат от Nokia оказался одним из самых увесистых в рейтинге. Смартфон тайваньской компании получил оценку «отлично» за легкость в использовании, удобство отправки сообщений, серфинга по интернету, качество дисплея и портативность; «очень хорошо» аппарат заработал за удобство совершения звонков, время автономной работы и фотокамеру (оценивались как снимки, так и видео).

Отмечается, что впервые для рейтинга Consumer Reports ни один из смартфонов с последней версией мобильной ОС от Microsoft не получил оценку ниже «хорошо».

Наибольшее количество баллов — 79 — набрал LG Optimus G, 78 баллов оказалось у Samsung Galaxy S III, iPhone 5, HTC One X+ и Samsung Galaxy Note II набрали по 77 баллов каждый. УNokia Lumia 900 лишь 71 балл, у Samsung Mandel (Samsung Focus 2) — 70 баллов.